Какие особенности характерны для рельефа Южной Америки?
(Несколько вариантов ответа.)
Варианты ответа:
1в пределах материка нет действующих вулканов и современных ледников
2на юге материка существует участок молодой платформы, который в рельефе выражен ступенчатыми плато
4практически весь материк имеет плавную береговую линию, только на юго-западном побережье резко возрастает изрезанность берегов
5рельеф материка — система преимущественно возвышенных равнин, а в западной части — плоскогорий