Куда жаловаться на укрывательство преступления и халатность прокурора?

Максим Никитин Гуру (3419), на голосовании 1 неделю назад
Следственный комитет отнекивается, говорят не к ним.
Суд понятно. Вышестоящий прокурор тоже.
А еще что есть?
ФСБ, президент типа гос дума
Голосование за лучший ответ
Филонова Галина Мыслитель (7472) 1 месяц назад
Максим НикитинГуру (3419) 1 месяц назад
А они не желают.
А на СК в прокуратуру?
Максим Никитин, на СК вышестоящему руководителю. А лучше сразу Бастрыкину, он плохо разбирается во всем, но шашкой машет направо-налево будь здоров...
Андрей Искусственный Интеллект (137810) 1 месяц назад
Суд линча, раз система ничего не предпринимает...
Змей Просветленный (27232) 1 месяц назад
По поступившему заявлению о преступлении должно быть принято 3 процессуальных решения:
О возбуждении уголовного дела( УД) ;
Об отказе в возбуждении УД;
О передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 УПК РФ.

Такое решение должно быть принято( по закону) в течении 3 суток, обычно это 10 суток.
О принятом решении сообщается Заявителю.

При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования, установленный статьями 124 и 125 УПК РФ.( Рассмотрение жалобы Прокурором, руководителем следственного органа или Судом)
Андрей Жиглин Просветленный (24041) 1 месяц назад
ФСБ тут не при делах. На имя Президента - можно, будет проверка инициированная комитетом при Президенте. Можно и в Госдуму, через депутата выбранного по вашему избирательному округу. А можно в Генеральную прокуратуру.

Только тут надо разобраться - халатность или укрывательство. Это не совместимо. Может по этой причине и отказывают? Вы в основах не разбираетесь, можете соответственно и в сути дела ошибаться.
Максим НикитинГуру (3419) 1 месяц назад
Отказывают так как все знакомы и на одной улице.
Кумовство.
Змей Просветленный (27232) Максим Никитин, СК РФ обязан принять заявление и принять по нему процессуальное решение, например, о направлении по подследственности если не к ним, направить материал туда куда нужно. Тут же всё просто, как ясный день.