Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Фиксирование рабочего времени

tehnolog Мудрец (11067), на голосовании 1 неделю назад
Я работаю на судоремонтном заводе. График работы 5/2, 8 часов в день. Чтобы попасть на рабочее место, мне приходится потратить 1 час (туда-обратно) после прохождения центральной проходной. Сюда входит: дорога от центральной проходной до 2-й проходной (цеховой), переодевание, укомплектовка СИЗ, дорога до 3-й проходной, непосредственно рабочего места (корабля). Должно ли входить время, затраченное на всё это в рабочее время? Время прхождения на всех 3х проходных фиксируется. Более того нас заставляют проходить первую проходную не позднее чем за 30 мин до начала работы и покидать завод через центральную проходную не ранее чем через 15 мин, после окончания работы.
Правомерно ли это?
Пример: рабочий день с 8:00 до 17:00, я должен придти на завод не позднее 7:30, а покинуть завод не ранее, чем в 17:15. Хотя работники управления завода проходят центральную проходную как положено, не позднее 8:00 и не ранее 17:00.
Голосование за лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189136) 1 месяц назад
У Вас есть директор и отдел кадров это надо уточнять у них ,помимо общих законов на каждом предприятии есть свои которые порой идут вразрез с общими правилами КЗОТ
tehnologМудрец (11067) 1 месяц назад
КЗОТ - не знаю что это такое) Есть ТК, "свои" законы не должны нарушать ТК.
Да и вообще что за понятия: свои, мои, у нас, у вас, ТК он един для всех!
Я же задал конкретный вопрос, по учёту рабочего времени согласно ТК.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189136) Не один ,каждое предприятие имеет свои пожелания ,три проходные ,время выхода на работу фиксируется на третьей а как ты будешь проходить первые две это не забота твоего руководства ,они будут фиксировать опоздание ,вот тебе и весь КЗОТ
gtrhdty hntyjuyjyukjuyj Профи (706) 1 месяц назад
Время, которое не входит в рабочее время - время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению. (106 тк рф). Обязанности прийти на установленное трудовым договором место работы и приступить к своим рабочим обязанностям раньше установленного в договоре или локальном нормативном акте времени вас обязать не вправе.
Ольга Искусственный Интеллект (406200) 1 месяц назад
Время, которое вы добираетесь до рабочего места в рабочее не входит, не желает раньше приходить, приходите ровно к началу рабочего дня. Работодатель будет фиксировать опоздания и уволит вас за систематическое нарушение трудовой дисциплины. Ну, или просто не будет это время оплачивать, не будет премии платить
Нонна Будиловская Мыслитель (9373) 1 месяц назад
Время на подготовку к работе не поименовано ни в одной норме ТК РФ. То есть время на переодевание, включение оборудования, станков и прочие мероприятия, необходимые для начала работы, равно как и при ее завершении, Трудовой кодекс не относит ни к рабочему времени, ни ко времени отдыха.