Можно ли научится на скрипке или на виолончели в 15 лет?
Не было возможности начать с детства, так как живу в селе. Уже в этом году еду учится в город, где хочу научится играть на одном из смычковых инструментах. В какую мне школу идти в детскую или для взрослых? Если как то получится, то каковы условия поступления?
Поздно в 15 лет, надо было с 5 заниматься
на скрипке точно поздно. там левую руку надо ставить с детства
В музыкальную школу вас могут и взять, вы же не взрослый пока.Но вступительный экзамен сдать придётся.
Поздно.Струнно-смычковые инструменты сложны в освоении.Но,опять таки зависит от того,что в результате вы хотите получить.Ну,научитесь вы извлекать некрасивые звуки из инструмента.А дальше...
Можете подойти к любой музыкальной школе,найти преподавателя по скрипке и поговорить/договориться с ним о занятиях.
Можно