КАК ПОСТАВИТЬ НА КОМПЬЮТЕРЕ ЗНАЧКИ ШИРОТЫ И ДОЛГОТЫ?

Михаил Сидоров Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
КАК ПОСТАВИТЬ НА КОМПЬЮТЕРЕ ЗНАЧКИ ШИРОТЫ И ДОЛГОТЫ?
Голосование за лучший ответ
Shash_29 Мастер (1123) 1 месяц назад
Чтобы поставить знаки широты и долготы на компьютере, вы можете использовать специальные символы или сочетания клавиш. Вот несколько путей для разных операционных систем:

1. Windows:
- Знак широты (°) - удерживайте клавишу Alt и наберите код 0176 на цифровой клавиатуре.
- Знак долготы (°) - также удерживайте клавишу Alt и введите код 0176 на цифровой клавиатуре.

2. MacOS:
- Знак широты (°) - нажмите Option + Shift + 8.
- Знак долготы (°) - также нажмите Option + Shift + 8.

3. Ubuntu и другие Linux-системы:
- Знак широты (°) - наберите Ctrl + Shift + U, затем введите код 00b0 и нажмите Enter.
- Знак долготы (°) - используйте тот же код (00b0), чтобы ввести знак долготы.

Вы также можете использовать таблицы символов в программных приложениях, таких как Microsoft Word или Google Docs, чтобы вставить знаки широты и долготы. В этих приложениях можно найти символы в меню "Вставка" или использовать сочетания клавиш для их вставки.

Учтите, что доступность и способы ввода символов могут быть разными в зависимости от языковых настроек и раскладки клавиатуры. Если указанные методы не работают на вашем компьютере, вы также можете попробовать найти символы широты и долготы в Интернете и скопировать
Shash_29Мастер (1123) 1 месяц назад
и ищо есть такая программа стандартная называется таблица символов
Sebastian Pereira Просветленный (28075) 1 месяц назад
секстаном и астролябией

Обозначение градуса по умолчанию
Этот символ градуса используется для обозначения градусов в температуре, углах или в других контекстах, где применяется понятие градуса.

В географических координатах: 35°N широта или 75°W долгота.