На что бы потратили деньги после выплаты ипотеки?

rocklobsta Оракул (63411), на голосовании 6 дней назад
Если ипотека выплачена ужимания и экономия на всем закончены, теперь эта сумма остается в кармане, как бы вы себя восстанавливали морально и возможно физически, например после 10 лет долгового рабства когда надо перестроить самосознание что ты свободен.
Голосование за лучший ответ
Конфетка Искусственный Интеллект (116530) 1 месяц назад
Спорт зал
Выставки
Поездки
Увлечения: рисование, лепка, ютюбканал и тд
never forgive me never forget me Мудрец (15895) 1 месяц назад
Копить на первоначальный взнос для очередной ипотеки.
rocklobstaОракул (63411) 1 месяц назад
Ни за что, там умирать пора будет
never forgive me never forget me Мудрец (15895) rocklobsta, Я молодой. Будет ещё ~20 лет активного периода жизни для работы.
cockbuster8000(aka vyzlom) Профи (653) 1 месяц назад
Ящик пива.
rocklobstaОракул (63411) 1 месяц назад
Это день радости и не серьезно денег больше остается
cockbuster8000(aka vyzlom) Профи (653) rocklobsta, Ну ящик пива за день выжрать это надо уметь))))
Vikkor Просветленный (24607) 1 месяц назад
Что за бред. Про рабство.
Это бизнес. Купил деньги, отрабатывай. Не нравится, живи в лесу.
rocklobstaОракул (63411) 1 месяц назад
Пусть так, отработано уже, как порадоваться жизни
Vikkor Просветленный (24607) rocklobsta, не скулить, и не вопрошать других про деньги, если бы да кабы кто сколько чего. Работай, зарабатывай, трать. Кто сколько и чего тебя не касается.
mda hes Оракул (74133) 1 месяц назад
На другую ипотеку, а оплаченную хату в наем
rocklobstaОракул (63411) 1 месяц назад
Нет времени уже больше 40, в наем смысла нет 18000000/50000/12 = 30 лет окупаемости
mda hes Оракул (74133) rocklobsta, тогда кайфовать от оплаченной и ни в чем себе не отказывать
Васа Искусственный Интеллект (240543) 1 месяц назад
Отложить финансовую подушку.
rocklobstaОракул (63411) 1 месяц назад
Она есть отложил уже на случай если без работы останусь а ипотеку платить надо, воспользоваться не пришлось и подушка целая. Идея перестать копить и пожить для себя.
Васа Искусственный Интеллект (240543) rocklobsta, ну ок. Я б ушла с группой в пеший экскурсионный поход на несколько дней, куда-нибудь подальше, не в своей области. Отдохнуть, впечатлений набрать.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247957) 1 месяц назад
деньги тратят только нищие потому, что нищие не знают цену денег.
у нас для выплаты ипотеки желательно иметь 3 детей (хотя бы) и не надо особо ужиматься, а разумно вести хозяйство
rocklobstaОракул (63411) 1 месяц назад
С женами не повезло удалось только одного ребенка сделать, приходится исходить из той ситуации котороя есть, в прошлое не вернуться и жизнь не переиграть, что имеем с тем работаем.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247957) rocklobsta, деньги это свобода, но нищим это не понять
Иван Рублев Просветленный (30816) 1 месяц назад
Это не сразу. Нужно сначала привыкнуть пожить спокойно для себя, без напряг и без кредитов. Возможно, с годик. Как привыкните, вот тогда возможно появятся новые большие желания и цели. Ведь вы их же, уже умеете реализовывать. А сейчас не ужиматься, тратить больше на себя, больше положительных эмоций, заняться своим здоровьем, своим развитием, отдыхом. Это считай, инвестиции в себя, в свое будущее. Должен же быть какой-то смысл в крупных целях -для чего все надо было терпеть много лет. Может найдете то, что принесет другую новую большую цель или цель просто в новой жизни.
Светлана Мыслитель (8159) 1 месяц назад
Восполнять финансовую подушку. Она у меня всегда раньше была, а когда платила ипотеку, все на нее уходило. Но сначала, конечно, нужно расслабиться, купить что хочется, без оглядки, съездить куда-то, что раньше было непозволительно. Но в пределах разумного: на работу ходить все же забивать не стоит.
Vortex Z Просветленный (24400) 1 месяц назад
Многие уже перестроиться не смогут и снова залезут в долги. А те, кто устоит, будут удивляться, что их за это не хвалят. И не награждают знаком отличия. Или орденом за заслуги перед банком