Насколько верно следующее суждение про веру в бога?

Александр Коршиков Коршиков Мыслитель (8513), закрыт 1 месяц назад
Вера это... Хмм.. Нечто типа контроля, базовой связи, и очень дешевой терапии от всего. Типа... Мы вернулись от войны, молодые и старые видели как умирают их братья, и отцы. Бог сказал, что все воины попадут в рай. Проходим, через соженную деревню с трупами женщин и детей. Они попали в объятия бога. Увидели, что надругались над всеми, включая детей, бог примет их в свои объятия, и виновников накажет. Ну раз бог накажет, то ок. Все супер.
Дополнен 1 месяц назад
Комменты кончились. Дима, Спорно. Это нынешнее удобное понятие слов бога. До этого он "типо", легко одобрял сотни тысяч смертей. Не говоря уже про сожжение заживо просто за то что посмотрела не так, или симпотная, но отказала, во время изнасилования
Дополнен 1 месяц назад
Это все эпаная политика с придуманного "бога". То есть... По сути это тандем церкви и полит лидеров. Очень удобный вариант сделать "королем", и свергнуть "короля")
Дополнен 1 месяц назад
Скам артисты, знаете кто такие?)) погуглите.
Дополнен 1 месяц назад
Владимир чичков еще один скам артист, я его знаю. Он прикольный парень. Будете спрашивать про бога, он будет орать и кричать и так далее давить на вас, но он по сути... Ничтожество присланное раздор. Можете не верить. Спросите. Поверите ему? Ну ок, ваше дело.
Дополнен 1 месяц назад
Да, присланное ничтожество именно оттуда, и тем.
Дополнен 1 месяц назад
У вас, видимо какое то непонимание "бога" или сущности "бога",.

Он позволил вам жить. Во время бушующих вулканов, или во время блуждающих хищников, мы бы смогли выжить? Нет. Он тупо проматал время до стабильности, где мы не плывём слишком быстро. С какого он должен парится о нас?))
Дополнен 1 месяц назад
Как вы не понимаете? Золотая звезда чего либо где либо, когда либо, это мощь воли силы и ярости людей. Не бог был в начале. А люди создали бога, потому что на тот момент он был нужен. Всеоблемлюзаяся связь. Независимо от дистанции.
Дополнен 1 месяц назад
Вы думаете "бог" создает чуда? Нет. Это непоколебимая воля. Нерушимое желание, и безграничная ярость на проблему, которое решает проблему.
Дополнен 1 месяц назад
Бог нужен для тех, кто не может объять не объятное. Костыль, по сути.
Дополнен 1 месяц назад
Люди хотят мира, но при этом в их крови уничтожать все, что им не нравится. Вы о чем вообще? Мира никогда не было, как бы. Холодную войну никто не отменял. Не говоря уже про всякие "черные" операции тех или иных государств, которых не было.
Лучший ответ
Невыносимый Тип Мудрец (14376) 1 месяц назад
Вы близки к разгадке.
У религии и строевой подготовки общий принцип действия: ритмическое повторение до инстинкта в составе подразделения, которое синхронизирует биоритмы, уравнивает рефлексии и концентрирует внимание на одном, централизованном.
Остальные ответы
Антон Власов Просветленный (21066) 1 месяц назад
Это суждение предполагает, что вера в бога может служить контролем за поведением людей, укреплять их связь с высшей силой, а также является формой духовной терапии, предоставляющей утешение и оправдание в столкновении с жестокостью мира.

интерпретация этих событий через призму веры может помочь людям найти смысл в происходящем и облегчить психологическое состояние.

мне нравится.
Александр Коршиков КоршиковМыслитель (8513) 1 месяц назад
То есть ты пережевал, и выплюнул тоже самое, что я написал но в более "духовном", виде? Похоже на манипуляцию. Почему я не должен тебя закрыть? Ты дофига умный, но от тебя прям сияет чемто мерзким типо человека с промытыми мозгами.
Александр Коршиков КоршиковМыслитель (8513) 1 месяц назад
Кукла и тебе пофиг. Я понял. Ок.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237551) 1 месяц назад
Это верно от части. Вопрос про войну спорный. Не убий как бы есть.
Антибабораб Просветленный (43025) 1 месяц назад
Вера у людей в генетике заложена.
Marshmellka Ученик (80) 1 месяц назад
Бога нет, лол, если бы он был, на планете была бы гармония и мир
Андрей НикитинскийГуру (4235) 1 месяц назад
Бог дал людям рай на Земле, а мы превратили его в ад.
Marshmellka Ученик (80) Андрей Никитинский, кстати, возможно, но с другой стороны нет, ведь изначально все было даже намного хуже чем сейчас, разве нет?
Владимир Чичков Мыслитель (8104) 1 месяц назад
Балабольство в интересах политиков
Кривоногус Ученик (219) 1 месяц назад
Вера это ожидание будущего у уверенность в невидимом, которое вполне ещё не исполнилось, что-то вроде интуитивного предчувствия. А что касается "бога", то это слово ничто иное, как церковно-славянское слово, означающее на русском "богатый", которое можно отнести, как и к Творцу Ставшего Первопричиной всего, что имеет свободу выбора и суждений и не имеет (люди, камни и пр.). Поэтому искать Творца в том, что к Нему никак не относится примерно то же, что преследовать потерпевшего, за вину причинившего ему вред. Как раз таки совесть, как голос Творца внутри и не даёт людям закрывать глаза на зло и дисгармонию вокруг, одобряя это. Что же касается забытия, осознанного и неосознанного (вошедшего в привычку и рефлекс) абстрагирования от проблем, в те моменты, когда их нужно решать не бездействуя, то это делается с помощью дезориентации и неправильных мыслительных процессов, которые напоминают медитацию на лжи с помощью одурманиваниющих и затормаживающих тело с сосудами веществ, в том числе и самовыделяющихся телом гормонов в связи с неестественными физическими и духовными практиками.
Андрей Никитинский Гуру (4235) 1 месяц назад
Люди наказывают сами себя - что посеешь, то и пожнёшь. Бог совершает нейтральные действия.
Адыр_ѣ-ЕВА giMm№$ SchtoP@ teLe Мудрец (10764) 1 месяц назад
И так возможно
In crime we trust, BusKing Robdie?
georg werwolf Мастер (2419) 1 месяц назад
Вера в Бога лично мне помогла по жизни не сломаться там где многие ломались и пройти тернии человеческого бытия. Плюс дисциплинировала и помогла в боксе. Всегда глядел на противника, а про себя читал: "Господи, восстань! Помоги мне, мой Бог! Порази всех врагов моих в челюсть, сокруши нечестивым зубы". И помогало 21 бой, 21 нокаут. Из них в трех боях как минимум сломал ребятам челюсть. Бог помогает слава Богу за все.
Бабочки Искусственный Интеллект (456252) 1 месяц назад
Бог ненавидит зло и его нет на войне ни на чьей стороне,а вот те кто погибли от войны мирные люди ,они будут в памяти Бога и он воскресит их
.. Оракул (61081) 1 месяц назад
Отчасти да, это одна из целей существования религий это успокаивать людей давать надежду. Вторая цель уводить внимание от себя и от реальности происходящего, чтобы лишить их возможности влиять на реальный мир осознанно как творцы, это нельзя не человек же творец а боженька.
Ельеана Искусственный Интеллект (143703) 1 месяц назад
Церковь - психологический кабинет, который никто не отменял.
Александр Захаров Просветленный (46770) 1 месяц назад
Бог тут вообще не при чем. Кто впм сказал, что он это одобряет и рекомедует? Все заповели ведь запрещают любое насилие. Не убей, не укради, не прелюбодействуй. И тд. А вы описываете нарушения всех заповедей ведь, верно? Стало быть дела не Богоугодные. Логично?
Volodya Dolmatov Гуру (3511) 1 месяц назад
Бред какой-то. Бог это зло и есть....
Каллиграфия Просветленный (24867) 1 месяц назад
Ничего не поняла, но было интересно)
Александр Коршиков КоршиковМыслитель (8513) 1 месяц назад
Вам интересно, или не интересно?))
Каллиграфия Просветленный (24867) Александр Коршиков Коршиков, интересно, но я не в теме. Хотя прочитала вс ответы. Просто ночью не усваивается) Простите меня)
Александр Коршиков КоршиковМыслитель (8513) 1 месяц назад
Вы дофига романтик))
Александр Коршиков КоршиковМыслитель (8513) 1 месяц назад
Мало слов. Мало историй.
Александр Коршиков КоршиковМыслитель (8513) 1 месяц назад
С вас история, с меня все, что хотите.
Александр Коршиков КоршиковМыслитель (8513) 1 месяц назад
Человечески возможное. И без тупизны, типо самоубийства.
Александр Коршиков КоршиковМыслитель (8513) 1 месяц назад
Ты скорее всего подросток, так что будет какой-нибудь простой, но пздц вариант.
Александр Коршиков КоршиковМыслитель (8513) 1 месяц назад
Продолжительное редко. Я принимаю все. Пока не надоест.
FS *** Просветленный (35586) 1 месяц назад
Ну вот веришь ты в то чего нет, или во взаимо исключаемое одновременно, в плоскую и в полую землю. И ни кто не запретит и не переубедит, так и про бога и дьявола.