Может ли человек осужденный за экстремизм или за 282 статью идти в депутаты или в президенты?

habugi Ученик (217), закрыт 4 недели назад
Сколько времени должен пройти после тюрьмы до выборов?
Лучший ответ
Змей Просветленный (27194) 1 месяц назад
Смотри и читай ( раз печатать научился, то и читать и подавно)часть 3 статьи 4 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002 № 67-ФЗ.
Там ответ на твой вопрос, писать придется долго и много.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37119/856d6ff1c0e771f2bf66458bbd312b6fb7639585/
ЗмейПросветленный (27194) 1 месяц назад
Статью 3 этого Федерального закона.
habugi Ученик (217) Кочевник, я так и не понял, он может или нет? ну например он отсидел, надо подождать какойто срок до выборов или он вообще никогда не сможет?