Хочу купить айфон 13 про с рук как проверить на ремонты и подлинность ребята ?

буква м в номере модели говорит о том что его купили новым (в продаже есть рефабы, у них начинается с F)
Далее копипаст:

На iPhone с iOS 15.2 и новее откройте приложение «Настройки».
Выберите секцию «Основные», а затем в самом верху пункт «Об этом устройстве».
Вы должны увидеть секцию «История деталей и обслуживания».
Выберите какую-нибудь деталь, чтобы просмотреть более подробную информацию.
Можно нажать «Подробнее», чтобы просмотреть ещё более подробную информацию о ремонте.
взято тут : https://it-here.ru/instruktsii/kak-uznat-remontirovalsya-li-iphone-i-kakie-zapchasti-ispolzovalis/?ysclid=lu1gbbih6u421631861
у меня огрызок не вскрывался ни разу. гвкается только на то что аккумулятор немного плоховат ))

На ютубе полно роликов по этому поводом

говорят, американцы скоро отключат все айфоны в России (

Посмотри какие нибудь гайды
На этом сайте теб поднасрут только

Скинь полностью мобилу