Без процентная Кредитка и Депозит. Можно ли заработать ?

VeX Оракул (82961), закрыт 1 месяц назад
Сегодня на работе услышал такую вещь, что банк ВТБ дает возможность снять с БЕСПРОЦЕНТНОЙ кредитки наличку бе комиссии и не платить проценты 200 дней. В свою очередь сняты деньги можно положить на депозит в любом банке хоть в том же ВТБ под 15-16 % на пол года, и заработать на этом. Получается как бы на халяву получить 5-7 тысяч. Человек утверждал, что он так уже сделал на 2х кредитках и делал бы дальше, но ему больше не дают.
Загуглив, я нашел подобную инфу на банки.ру где описана такая же схема. И инфу на сайте банка ВТБ, которая так же подтверждает теоретически возможно такие схемы.
Вопрос: реально ли это или есть какой-то наёп?
Лучший ответ
Cheese Просветленный (24411) 1 месяц назад
Я хочу поправить несколько моментов. Кредитная карта ВТБ не безпроцентная, а с льготным, или как его еще называют - грейс-периодом сроком до 200 дней. Особенность в том, что льготный период отсчитывается с 1 числа. То есть, если кредитную карту получите 22.03.2024, то из льготного периода вы уже потеряете 22 дня и он составит уже не 200 дней, а 178 дней. По этой причине выгодно оформит карту 1 числа. Вторая особенность, я уже написал, что карта НЕ БЕЗПРОЦЕНАЯ, проценты по ней очень даже большие, если пропустите ежемесячный минимальный платеж или не успеете погасить задолженность в грейс-период, банк с удовольствием их выстаит и они привысят весь ваш доход.
Третья особенность - срок данной акции на данный момент установлен до 24.03.2024, то есть акция может быть не продлена. Четвертое - не забывайте вносить ежемесячные минимальные платежи, они не большие. Дата внесения минимальных платежей - до 20 числа. Пятая особенность - снять по карте можно без комиссий 100 тыс всего один раз в первые 30 дней после получения карты, в дальнейшем все снятия с карты будут с комиссией, которая свидет на нет всю выгоду (лайфхак - эту кредитку можно закрыть и повторить всё сначала). Я этой картой пользуюсь давно для данных целей - снимаю нал и кладу деньги под проценты. Это действительно работает
VeXОракул (82961) 1 месяц назад
все верно! главное не просрочить минимальный платеж, который составляет 3% от суммы снятия
Остальные ответы
DoomMetal85 Мастер (1391) 1 месяц назад
Надо подробно читать контракт на кредитку, в банке, при очной явке. То, что здесь сболтнут, может быть для прикола сказано.
VeXОракул (82961) 1 месяц назад
да я понимаю. думал может кто-то так уже делает. хотел узнать
Vova toktamys Ученик (234) 1 месяц назад
В теории возможно,но как чел с верху сказал надо читать договоры.
Alex Ivanov Мудрец (12706) 1 месяц назад
Банками не дураки управляют, чтобы давать беспроцентно свои деньги и на эти же деньги выплачивать проценты по депозитам.
То, о чем вы написали, регулируется несколькими документами, в которых под каждым пунктом куча сносок на другие документы. Сам черт не разберет, но банк в проигрыше 100% не останется!

Например:
8 Беспроцентный период применительно к платежам, осуществляемым за счет лимита Овердрафта при проведении операций по получению наличных денежных средств, переводов и иных операций, проводимых с использованием
платежной банковской карты/ее реквизитов, не связанных с оплатой товаров/услуг:
- для карт, оформленных с 03.12.2020 по 31.10.2021 (включительно), и карт, оформленных с 01.02.2022 по 14.05.2022 (включительно), действует только в течение месяца выдачи карты и месяца, следующего за месяцем выдачи карты;
- для карт, оформленных до 03.12.2020, и карт, оформленных с 01.11.2021 по 31.01.2022 (включительно), не действует;
- для карт, расчет размера Минимального платежа по которым производится по Схеме №4, оформленных с 15.05.2022, действует в течение всего срока действия договора;
- для карт, расчет размера Минимального платежа по которым производится по Схеме №5, оформленных с 10.11.2022 по 31.03.2023 (включительно), не действует;
- для карт, расчет размера Минимального платежа по которым производится по Схеме №7, оформленных с 30.06.2023, действует в течение всего срока действия договора
9 Описание схемы расчета минимального платежа приведено в Правилах предоставления и использования банковских карт Банка ВТБ (ПАО).
10 Схема №5 применима для карт, оформленных по инициативе клиента с 10.11.2022 по 15.01.2023 (включительно), и карт, оформленных в рамках индивидуальных предложений от Банка с 10.11.2022 по 31.03.2023 (включительно)
11 Схема №7 применима для карт, оформленных по инициативе клиента с 30.06.2023 по 15.02.2025 (включительно), и карт, оформленных в рамках индивидуальных предложений от Банка с 30.06.2023 по 15.03.2025 (включительно)
VeXОракул (82961) 1 месяц назад
у вас устаревшая инфа. новые карты 2024г. разрешают снятие наличных бес процента в первый месяц со дня открытия карты и српоком на 200 дней при условии ежемесячного платежа 3% от суммы. т.е. снял 100 тыс. и плати каждый месяц по 3 тыс и процентов не будет 200 дней
Сергей Искусственный Интеллект (121544) 1 месяц назад
Да, на этом можно зарабатывать, что касается втб, то там можно только раз снять наличные и положить их под проценты. Подвох в том, что надо платить минимальные платежи и в случае просрочки, банк выставит не хилый процент.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662560) 1 месяц назад
Если снятие наличных действительно без комиссии, почему нет ?
Я например "зарабатываю" на кредитке немного по другому. Оплатил лечение (200 тыс.) картой Альфы (365 дней без процентов), а наличку положил на депозит под 15-15,5%. Все расходы это минимальный платёж 6000 + (300 х 10) в счёт погашения долга.