Копию приговора кому могут выдать

Ирина Егоренко Ученик (96), на голосовании 6 дней назад
Могут ли гражданской жене выдать копию приговора суда гражданского мужа?
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324205) 1 месяц назад
А что в твоём понимании гражданский?
Это зарегистрированный брак должен быть.
Только по доверенности или адвокат может получить, за редким исключением.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/6647d332a9c0632e9d9f8370a1674108a16e082a/
serghei ciobanu Высший разум (303276) 1 месяц назад
Участникам процесса выдают. Это весь список.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (175074) 1 месяц назад
а по доверенности?
serghei ciobanu Высший разум (303276) Андрей Козлов, а по фейсу
Змей Просветленный (27194) 1 месяц назад
К уголовному праву твой вопрос имеет косвенное отношение.
Тебе следует учесть, что порядок выдачи копий судебных документов наиболее полно регламентирован Инструкцией по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36 .
Обратись в прочие юридические вопросы с дублирующим вопросом.

PS: копии судебных актов, вступивших в законную силу, могут быть выданы (направлены) иным лицам, чьи интересы непосредственно затрагиваются судебным актом, с разрешения председательствующего судьи или председателя суда (в случае отсутствия - заместителя председателя суда) по письменному заявлению, в котором должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены этими судебными актами.