Могу ли я отказаться подменить работника на время отпуска?

Тимбукту Мастер (1235), на голосовании 9 месяцев назад
Хочу устроиться на вторую работу в озон, график 2/2 там и там. Я буду геморным работником если откажусь заменять напарницу на время отпуска по причине того что чисто физически не смогу ее подменить? Какие есть варианты выхода из такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Куб компаньон Гуру (2794) 10 месяцев назад
меняют трусы, а ты иди работай
ШШ Мастер (1788) 10 месяцев назад
Смириться и не работать там
Kora Luri Просветленный (22578) 10 месяцев назад
Читайте договор с работодателем.
Серёжа Искусственный Интеллект (118673) 10 месяцев назад
Если ты сразу предупредил, что работаешь по совместительству - то какие к тебе вопросы?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (226028) 10 месяцев назад
Даже на одной, официальной работе не хотели отпускать меня в отпуск. Договаривалась лично из другой смены, чтобы та пахала в двух сменах. Только тогда отпустили. Завод.
Esmeralda Искусственный Интеллект (263326) 10 месяцев назад
Если Вы устраиваетесь на вторую официальную работу, то это будет внешнее совместительство, работодатель будет знать о наличии у Вас основной работы со сменным графиком, поэтому никуда Вас не припашет. Другой вопрос, что могут отказать в приеме, если им нужны сотрудники, которые готовы работать больше, чем 2/2.