Что означает погашенная судимость? или снятая судимость? Это когда он вышел из тюрьмы, или вышел и прошло еще время?

habugi Ученик (217), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
maxim maxim Мыслитель (5095) 1 месяц назад
Погашенная судимость значит, ч о человек юридически не судим, влияет на установление рецидива и характеристики. Судимость погашается спустя определенное время после отбытия наказания
Остальные ответы
Никишин Вячеслав Мыслитель (7515) 1 месяц назад
Это значит отсидел свой срок. А не сбежал. По закону- полноправный гражданин. Но по сути, есть ограничения.
Змей Просветленный (27194) 1 месяц назад
Дело не в этом, погашенная от снятой отличается, но вид судимости снятой или погашенной значения при допуске к выборам Президента в качестве кандидата осужденного не имеет.
E1 Оракул (71269) 1 месяц назад
счас даже если дело до суда не дошло или оправдали- все равно как судимость рассматривается. уравняли фактически всех
ЗмейПросветленный (27194) 1 месяц назад
Совсем не так.
E1 Оракул (71269) фактически так- предьяви кому такую справку , где зафиксирован факт уголовного преследования при отсутствии судимости, скажут-досвидание(. какой то злой умысел властей
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102924) 1 месяц назад
Этот понятие предназначено только для целей Уголовного кодекса. В обычной жизни пользы нет. Если человек с погашённой судимостью совершит новое преступление, то к нему не будет применяться рецидив и другие отягчающие обстоятельства
BeardПросветленный (23077) 1 месяц назад
А другие-то отягчающие почему не будут "применяться"?