Обязательно ли сдавать авто по акту приема передачи после увольнения

Руслан Мастер (1186), на голосовании 1 месяц назад
Работал в больнице водителем. Уволился. В последний рабочий день мне никто не сказал что надо сдать авто по акту приема передачи авто. Я сдал ключи и ушёл. Теперь звонит Ахч и говорит о том что надо снова приходить и сдавать авто по акту. Ну раз я уволен уже разве это обязательно?
Голосование за лучший ответ
Ирина Барон Искусственный Интеллект (218189) 2 месяца назад
Даже тапочки на работе, кто не сдал, тому не дали зарплату, при увольнение. Москва.
А здесь автомобиль.
VedmochkaПросветленный (37778) 2 месяца назад
это неправомерно...
Пакет для мусора из головы Просветленный (31151) 2 месяца назад
Так а почему не был составлен такой акт в день увольнения?? Естественно нужно сдавать по акту всё, так же как и по обходному листу. Это их оплошность что не сделали это в день увольнения. Лучше пойти на уступки, приехать и подписать акт, так и Вам будет спокойнее и им.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (198705) 2 месяца назад
Скажи им спасибо за заботу о тебе, формально ты машину не вернул, а бросил в неустановленном состоянии. Будь там людишки погнилее, вместо машины уже стояла бы одна рама на кирпичах, а бумажки, что всё было в порядке, у тебя нет.
Esmeralda Искусственный Интеллект (255723) 2 месяца назад
Вы расчет и трудовую книжку получили на руки? Тогда ничего больше работодателю не должны. Если у них есть определенный порядок передачи дел при увольнении, они должны были об этом до Вашего ухода позаботиться, а не после.
Валерий Искусственный Интеллект (197829) 2 месяца назад
Съезди и сдай по акту. А то можешь попасть на неприятности - машина-то не сдана, разукомплектуют и заставят по суду платить.