Действительно ли таким способом можно обойти ограничения демо программ?

ФермаКактусов Высший разум (182246), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Скоро Лето Высший разум (842268) 1 месяц назад
Виртуальные диски представляют собой файлы, которые система видит как обычные жесткие диски. Когда вы устанавливаете программу на виртуальный диск, все данные об установке, включая информацию о том что программа была установлена, сохраняются на этом виртуальном диске.
Если вы удалите виртуальный диск и создадите новый, система не будет “помнить” что программа была установлена ранее. Это происходит потому что информация об установке программы не сохраняется в системном реестре вашего компьютера, а сохраняется только внутри виртуального диска.
Таким образом, при повторной установке триал-версии программы на новый виртуальный диск, программа думает
что она устанавливается впервые.
Однако, стоит отметить что некоторые программы могут использовать дополнительные методы для отслеживания их использования, включая запись информации в глубокие уровни системы, которые не будут затронуты при использовании виртуальных дисков. В таких случаях, этот метод может не работать.