Что мешает некоторым современным девушкам не иметь желание продолжать свой род?

ФермаКактусов Высший разум (182113), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Стас Еролов [❄️] Мыслитель (7122) 1 месяц назад
Вопрос о желании продолжать род у современных женщин является сложным и может иметь множество разнообразных причин, включая:

1. **Индивидуальные предпочтения и ценности:** Некоторые женщины могут предпочитать не иметь детей из-за своих индивидуальных ценностей, жизненных целей, профессиональных амбиций или личных предпочтений.

2. **Экономические и социальные факторы:** Факторы, такие как высокие затраты на воспитание детей, отсутствие социальной поддержки, нестабильность экономической ситуации, требования карьерного роста и другие экономические и социальные обстоятельства могут повлиять на решение женщин отложить или не иметь детей.

3. **Психологические аспекты:** Некоторые женщины могут испытывать опасения или страх перед материнством, беспокойства по поводу своей способности эффективно воспитывать детей, а также о негативных последствиях на их собственные жизнь и карьеру.

4. **Медицинские причины:** Некоторые женщины могут столкнуться с медицинскими проблемами или расстройствами, которые могут быть препятствием для зачатия или успешного вынашивания детей.

5. **Экологические и демографические аспекты:** Глобальные проблемы, такие как перенаселение, изменение климата, экологические кризисы и тенденции снижения рождаемости могут повлиять на решение женщин отложить или не иметь детей из соображений устойчивого развития.

Важно отметить, что решение иметь или не иметь детей является индивидуальным выбором каждой женщины и может быть обусловлено множеством факторов. Уважение к индивидуальным решениям и выборам каждого человека важно для поддержания разнообразия и взаимопонимания в современном обществе.
Остальные ответы
Сатурн Оракул (52953) 1 месяц назад
А почему они должны не иметь такого желания, если это естественно? Если в организме многих людей существуют также особые механизмы, что заставляют их это делать?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805241) 1 месяц назад
Отсутствие морали, идеологии, культуры, образования и воспитания. Всего того, что делает людей людьми. Все это было давно уничтожено воровской властью - а мы даже не попытались защититься от этого. Вот и получаем по заслугам. Вымираем как вид.
val Искусственный Интеллект (125468) 1 месяц назад
Всё это результат политики по снижению численности населения. Людей с ранних лет программируют: ЛГБТ, Феминизм и прочие сектантские идеологии - это хорошо, быть независимым - это хорошо, уродовать своё лицо (накачивать губы, набивать на лице тату, короткие стрижки у Ж итп, что бы это вызывало отвращение у противоположного пола на инстинктивном уровне) - это хорошо, итд итп. Список длинный.
Люди не осознают, как им потихоньку навязывают новые "ценности".
Вы спросите этих девушек, почему у них нет этого желания - узнаете, чем набита их голова.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499938) 1 месяц назад
Отсутствие средств на содержание себя и ребёнка, отсутствие жилья, отсутствие постоянной высокооплачиваемой работы, отсутствие нормального мужчины рядом ,, это только видимая часть айсберга,, а что иам у нее еще и на сколько томов ,, никому неведомо)
Orphus Искусственный Интеллект (149162) 1 месяц назад
Что мешает не иметь? Материнский инстинкт. Женщины в каменном веке же тоже как-то квартир не имели, деньги им никто не платил да и супермаркетов не было, не жизнь а сплошная морока, удивляюсь, гляжу на современных, как это так мы до ныне дожили? Не повымерли все. Современные барышни капризные, не понимают в чем их биологическая функция, дхарма, если угодно. Другие же, очень хорошо понимают. ?