Ревность... это Любовь или Ненависть? А может просто... зависть?

•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎ Высший разум (179589), закрыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Лучший ответ
М и н ч а н и Н Высший разум (708874) 2 недели назад
Неуверенность в себе Лесенка))
И
Убийца любви

Мин...
М и н ч а н и НВысший разум (708874) 2 недели назад
Добрый вечер Монами))
•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎ Высший разум (179589) М и н ч а н и Н, Приветик мой, Олежка!) Пусть вечер твой будет нежным и уютным. Я тебе рада)
Остальные ответы
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (167641) 2 недели назад
Комплексы.
Страх того, что кто-то может оказаться лучше
FrediМастер (2194) 2 недели назад
Допустим
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (167641) Super skill, https://otvet.mail.ru/answer/2034172122
FrediМастер (2194) 2 недели назад
Удалилось первое. Я не ревновал например никогда, пока однажды не обманули жестко. Теперь везде кажется, что хотят обмануть и нет доверия.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (167641) Super skill, ну так я и говорю: комплексы. Здоровый человек понимает, что незаменимых не бывает
Fredi Мастер (2194) 2 недели назад
Недоверие к партнеру и не более того.
NOAN Искусственный Интеллект (513320) 2 недели назад
Давайте методом исключений, убираем ненависть ничего не чувствуем, убираем зависть опять ничего, а вот если убрать любовь, то не будет ревности.
Александр М Оракул (96468) 2 недели назад
Чувство собственности. Это ближе к любви.
Al S Гуру (2848) 2 недели назад
смотрь 15 23

не ва за браиом

https://music.yandex.ru/album/24272688/track/109577792

н6е пьёи ни кто
поправлю по правильному за брата
swetlatchok Искусственный Интеллект (113344) 2 недели назад
В крайней форме - желание полного контроля над объектом "любви", которого считают своей собственностью. Про уважение можно уже забыть. Нарциссы устраивают садо-мазо.
Эми Оракул (53209) 2 недели назад
..социальная патология незрелой либо неразвитой личности, я бы сказала
Machiavelli Мудрец (18425) 2 недели назад
Это страх потерять любимого человека, ну, а если не боишься потерять, то получается, что не любишь. Ревность и Любовь - это единое целое. Если любовь больная, то и ревность будет больной. Но бывает и здоровая ревность.

Представьте, что ваш любимый человек проведёт ночь с другой женщиной, а когда вы начнёте упрекать его, он вас обвинит в том, что вы "неразвитая личность" и "собственница", как отреагируете на такое?))

Ревность - это не всегда плохо. Не ревнуют только те, которые не ценят. К тому же, даже некоторые животные способны чувствовать ревность, и что теперь? Будем называть их собственниками? Или может уже признаем, что ревность - это НОРМАЛЬНО? :}
Это опять я Оракул (68353) 2 недели назад
Ревность это чувство опасности, что кто-то может занять ваше место в семье.
"Семья" здесь в биологическом смысле, и чувство это древнее, рефлекторное. Почему курица не ревнует? Потому что она высиживает и воспитывает цыплят сама. У неё нет семьи с петухом.
Так что это нормально.
Другое дело - перебор. Чаще всего слишком ревнуют люди, которые сами недогуляли и которых тянет "налево". Они проецируют своё чувство, о котором не сознаются даже себе, на партнёра, постоянно подозревая его изменах.
остальное - литературщина.
iNOi Искусственный Интеллект (327310) 2 недели назад
Можно говорить о священной ревности.
Но лучше не надо, чтоб не наводить тень на плетень.
Потому как это просто называется предательством.

Зависть она как бы избирательна.
Увидел и захотелось.
А этот процесс не прерывный почти.
Властно любишь, одно эго подминает под себя другое эго.
К зависит ближе ненависть.
Эго хочет обладать, не может - начинает ненавидеть.
Поэтому иногда любишь и впраду.
Иногда ненавидишь... когда теряешь контроль власти.

Лучше чувства рассматривать как нейроны в мозгу.
Одновременно в нескольких местах вспышки вспышки вспышки)

Да конечно ревность толкает на преступления любого вида...
Хидео Гуру (3413) 2 недели назад
Эмоциональные качели это, издевательство над своим партнером, зная о его чувствах...
Розочка Искусственный Интеллект (131963) 2 недели назад
обида, что внимание любимого другому отдается)))
* Ворон * Просветленный (46236) 2 недели назад
Не зависть точно) если чуть поразмыслишь)
БАЛАМУТ Просветленный (22797) 2 недели назад
Ревность это обычная недооценка самого себя