Если утоплю котят от своей кошки то будут-ли возбуждать уголовное дело если "спалят"?

анатолий подосиновиков Ученик (131), на голосовании 6 дней назад
Голосование за лучший ответ
Абуба Гагаил Ученик (124) 1 месяц назад
Меня скорее трупы котят возбудят
окрошка с пивом Мыслитель (7554) 1 месяц назад
нет каждое лето котят на заднем дворе топим всем п0)(уй
КочанУченик (106) 1 месяц назад
Почему люди такие ужасные и бесчувственные
окрошка с пивом Мыслитель (7554) Кочан, ну тебе как обезьяне очень трудно это понять
Кочан Ученик (106) 1 месяц назад
Зачем топить котят? Отдай в приют. Пожалуйста не стоит таким заниматься...
Monster beats 2000 Мудрец (11310) 1 месяц назад
Да, в Российской Федерации такие действия могут повлечь за собой уголовную ответственность. Согласно Уголовному кодексу РФ, жестокое обращение с животными, приводящее к их гибели, регламентируется статьей 245, которая предусматривает наказание за жестокое обращение с животными, включая лишение свободы до трех лет. Эта статья применяется в случаях особо жестокого обращения с животными, включая их умышленное убийство без законных оснований.

Важно понимать, что действия, приводящие к гибели животных, квалифицируются как преступления, направленные против экологической безопасности и порядка. Введение и применение этих норм закона направлено на защиту животных от жестокого обращения, а также на формирование у граждан уважительного и гуманного отношения к окружающей среде и всем ее обитателям.

Таким образом, в случае получения информации о подобных действиях уполномоченные органы вправе начать уголовное преследование в отношении лица, совершившего такие действия. В судебной практике уже имели место случаи привлечения к ответственности за жестокое обращение с животными, что подтверждает серьезность принятия таких дел системой правосудия.
Алекс Великий Мыслитель (7310) 1 месяц назад
Жалко котят,сам иди утопись
анатолий подосиновиковУченик (131) 1 месяц назад
В каком городе проживаете? Давайте я Вам их(5 штук) привезу? Вот и будете их жалеть от первого лица.
Алекс Великий Мыслитель (7310) Далековато везти придётся
Змей Просветленный (27194) 1 месяц назад
Конечно!
Сразу по 3 статьям и по совокупности преступлений заработаешь пятнарик особо строгого..
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213326) 1 месяц назад
Отвезите на Птичий рынок котят. Не каждый может, как в СССР топить в ведре. Есть приюты для животных. В Инете написать объявление:Отдам даром в добрые руки + фото мамы кошки.
Соседи своих котов кастрировали. Март, а чтобы не размножались.
Дивергент Высший разум (1645205) 1 месяц назад
Нет, если ты не будешь это делать ПРИЛЮДНО. Статья УК "О жестоком обращении с животными" защищает ЛЮДЕЙ, которые могут это якобы "жестокое" обращение наблюдать, а вовсе не самих животных. Прочитайте статью ВНИМАТЕЛЬНО.