Warhammer 40000 лор

Kp Dodoshka Картельян Ученик (85), закрыт 1 год назад
Яискал инфу и так и не нашел, вопрос. Генокультисты с рождения идут специально на как можно более высокие должности, что бы послужить своему культу.
Модет ли культист вступить в Сороритас, инквизицию, стать имперским рыцапкм и тд. И могут ли халфоинги с ограми заразиттся этой фигней?
Лучший ответ
Mr Morr Гений (53717) 1 год назад
Может ли культист вступить в Сороритас
Да-да-да обязательно, вот с такой вот внешностью...Как своего примут... ага как же. Еще и в сороритас! Зашибись! Мало того, что туда не берут тех "КТО верит в Императора не достаточно СИЛЬНО", а ты про генокрадов говоришь. Ну разве что зомбировать труппу служителей они (генокрады) при должном усилии вполне способны.

По поводу званий/иерархии среди культистов. Безусловно, она имеется. Есть Высший Пророк (способный телепатически общаться с роем, так что они вполне легально работают на РОЙ тиранидов), имеются обычные культисты, солдаты, особая стража, различные элитники и даже местное оружие, сто-то типа спящего (ГИГАЧАД, обычно особь невероятных размеров).

Если хочешь почитать роман про культы генокрадов, то у тебя имеется такая возможность. Книга так и называется "Культы Генокрадов" автор Петер Фехервари. Книга как раз повествует о том как культ ведомый своими безумными учениями потихоньку начинает захватывать умы обычных людей Империи и в тайне готовить "почву" для Великого Пожирателя. Кстати, место действие происходит на мрачной планете ордена Сороритас (вернее, то что от них осталось).
Остальные ответы
Отборный мёд Профи (807) 1 год назад
Нет, их цель призвать рой и устроить бунт да бы помочь рою
Аней Вилджим Высший разум (189341) 1 год назад
И как вы себе это представляете? В ордосы и Сороритас обычно идут выпускники Схолы Прогениум, в которую по большей части берут детей погибший офицеров Имперской Гвардии и смежных организаций. Там достаточно строгий отбор, заражённого генокрадом ребёнка обнаружить при поступлении будет очень легко. Нет, генокульт внедряется в бюрократический аппарат Империума, а не в военный.

Что до второго вопроса, то в книге о комиссаре Каине есть момент, когда он казнит двух солдат именно по причине того, что их заразили генокрады, но не объясняет своего решения офицерам Тау (с которыми были вынуждены объединиться для борьбы с генокультом), чьи солдаты тоже были спасены из той же канализации - как бы пользуется возможность подгадить потенциальному противнику. С учётом того, что огрины, ратлинги и скваты гораздо ближе по биологии к людям, чем к синемордым, то вопросы о том, могут ли они заразиться, должен сразу отпасть.