Проблема с микрозаймером.

Взял микрозайм у займера. Через пару дней у этого займера утекли в сеть персональные данные клинтов этого займер и в этом списке был я. Вопрос, могу ли я теперь не выплачивать этот микрозайм по причине утечки данных.

Причём тут долг?

не можешь

не выплачивать микрозайм из-за утечки данных сложно, сам в тупике был, но мне помогла Халва — карта рассрочки от Совкомбанка. покупаю без процентов в партнёрских магазинах, онлайн быстро оформилась, теперь не парюсь с микрозаймами. попробуй тоже.

На каком основании? Долг - это долг. По закону ты обязан его платить. Если твои персональные данные попали третьим лицам, то у тебя возникает право требовать возмещения убытков (если они были) и требовать компенсации морального вреда. Но это никак не относится к договору займа

​Я в аналогичной ситуации. Так случилось, что оказалась у банков в ЧС и кредит мне не оформляют. Друг подсказал про Умные Наличные. тут дали без лишних вопросов просто по паспорту. 15 минут и всё.