Информационные технологии

Как лучше охладить жёсткие диски?

Поставил в корпус ПК второй жёсткий диск. Заметил что диски стали греться до 41С.Диски расположены плотно друг над другом, зазор есть но совсем небольшой. К тому же лоток с дисками глухой ( цельнометаллический ) и расположен поперёк корпуса. На корпусе на передней панели есть сетка и там можно установить кулер, но он дуть будет всё равно в глухую стенку лотка. Вентиляцию в данном случае можно организовать только таким образом ( кулером за передней сеткой )? И какой кулер лучше ставить: чтоб он беспрерывно крутился на самых высоких оборотах, подключенный через molex ( т.е. без регулировки оборотов )? Просто два четырёх пинных разъёма на материнской плате уже заняты другими кулерами. Да и есть он постоянно будет работать на максимальных оборотах, это наверное лучше для охлаждения дисков? Или может что другое посоветуете?

Их не нужно охлаждать

Это нормальная температура...
Ну если тебя уж беспокоит, то нужно вентиляторы на выдув и вдув ставить. Даже если воздух напрямую на них падать не будет, то в любом случае в корпусе будет создан воздушный поток, который в целом в корпусе будет уменьшать температуру.

Переставь жесткий в другое место... например на "пол" корпуса.

так

сверху поставь кулер на выдув