История 5 класс

Найдите предложения, в которых были допущены ошибки.

1. Особенно прославился своими речами Сципион. «Я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен», — так завершал он каждое своё выступление в Сенате.

2. Римский консул, успешно командовавший в боях и добившийся победы над врагом, получил право на триумф — торжественный въезд в Рим.

3. Римляне смогли заручиться поддержкой греков, заявив, что они пришли освободить их от власти македонян.

4. В 149 г. до н. э. были завоёваны и разрушены Коринф и Карфаген. Римляне предали оба города вечному проклятию, на их территории было запрещено селиться и что-либо строить.

Укажите номера предложений, в которых были допущены ошибки. Пример ответа: 1111

ответ 14

Ошибки в предложениях:
1. В предложении 3: "Римляне смогли заручиться поддержкой греков, заявив, что они пришли освободить их от власти македонян." - ошибка в слове "заручиться", правильно будет "заручились".
2. В предложении 4: "Римляне предали оба города вечному проклятию, на их территории было запрещено селиться и что-либо строить." - ошибка в слове "предали", правильно будет "прокляли".

Правильный ответ: 3040