Чисто ради интереса вопрос.

Каким вырастет сын, если отец плохо относится к своей жене(ругается постоянно,кричит, насмехается и т.п.)?Сын точно также будет относиться к будущей жене?

Семья - это воспитание на взаимоотношении супругов. Если в основе их лежит конфликт и противоречия, загоняя любовь глубоко в тупик, то дети могут в последствии им подражать, тоже делая ставку на конфликт, а не на разрешение противоречий. Этому сыну можно только посочувствовать, что при воспитании его он получает неправильное отношение в семье. Но жизнь на этом не кончается, она сама будет его (сына) в последствии перевоспитывать.

Дети даже неосознанно перенимают повадки родителей.

Обычно два варианта: или он будет подражать папе, либо (особенно этот сценарий актуален для тех, у кого тесная связь с мамой) он во всем будет сочувствовать маме и не захочет быть похожим на отца...

Зависит от того, на чьей стороне сын