Как лечить винное пятно(невус) в Ростове-на-Дону?

Лидия Лебедева Ученик (113), на голосовании 1 неделю назад
Доброе время суток. Хочу поделиться историей своего сына. Он родился в срок, доношенный, но с большим пятном фиолетового цвета на левой половине лица и волосяной части головы. Так называемое винное пятно или невус. Первым делом обратитесь к сосудистому хирургу,онкологу,неврологу(требуйте назначения МРТ головного мозга и консультацию генетика). В областном кардио центре такие образования(невус, гемангиома) лечят бета блокаторами. Нам они не помогли, да и обратились мы поздно. После неудачного лечения бета блокаторами мы проводили лазерную коррекцию, под наркозом в другом городе. Опыт тоже не удачный, скорее всего виной небольшой опыт специалиста проводившего операцию. Уверяю процедура лазерной коррекции очень болезненная,с трудом терпят взрослые,ее лучше делать под наркозом. Мы были у многих разных врачей (неврологи, онкологи, педиатры, окулисты, дерматологи), но никто не сказал, что при таком расположении пятна у сына могут быть проблемы со зрением. И вот случайно мы обратились в областную больницу к окулисту и он выяснил, что у сына вторичная глаукома. Если бы не эта случайность, мой сын ослеп бы на один глаз в ближайшие пару лет. Сегодня в очередной раз были у онколога, она сказала, что педиатр должен был поставить диагноз "синдром Стежда Вебера" И провести обследования МРТ в раннем возрасте, но нам не повезло. Таких случаев, как у нас мало и почти нет информации. Будьте здоровы.
Голосование за лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (277340) 1 месяц назад
Педиатр был обязан направить с вашей патологией к хирургу - онкологу. И всё. Все углублённые методы обследования проводят узкие специалисты.
Лидия ЛебедеваУченик (113) 1 месяц назад
К сожалению никуда кроме как к простому онкологу нас не направляли.