Кто ставил ВМС кайлину?

Екатерина Залетина Знаток (251), на голосовании 7 месяцев назад
Девчонки кто ставил спираль кайлина ( или вообще какую нибудь другую гормональную спираль) был ли набор веса с нее? Сейчас пью Джес плюс за 6 месяцев + 9 кг. Первый раз пила его похудела а после двух родов стала полнеть от него.
Есть ли вообще какие средства контрацепции в женской власти что б надежно но и не полнеть?
Голосование за лучший ответ
Евгений Р Мастер (2026) 8 месяцев назад
Ни таблетки ни спираль использовать не следует.
Они препятствуют имплантации зачатого ребёнка к матке, что равносильно покушению на него.
Кроме того эти средства в следствии действия своих гармонов могут привести к онкологии, ожирению, инсульту, поликистозу, психозу и др.
А спираль так и вовсе к внематочной беременности.
Но и другие последствия бывают.
Екатерина ЗалетинаЗнаток (251) 8 месяцев назад
Увы но рожать каждый год это перебор, у меня нет просто такой жилплощади и доходов чтобы иметь около 20 детей
Евгений Р Мастер (2026) Екатерина Залетина, для немощных существуют другие не абортивные способы.