Правда, что Венера в козероге дает поздный брак?(брак в 30+)

Фина Логинова Ученик (15), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте!Правда, что Венера в козероге дает поздный брак?(брак в 30+)
Голосование за лучший ответ
Lebert Знаток (487) 1 месяц назад
Нужно смотреть 7-ой и 10-ый дом и управителей
Космос Просветленный (41434) 1 месяц назад
Такое может быть, однако для этого нужны дополнительные условия. Иначе получается, что каждый человек, рождённый в определённый период, будет в позднем браке. А это тысячи людей. Это было бы странно

Брак к 30 годам либо с человеком, старше на 3 и более лет - это 5 или 7 дом в Козероге.

Венера в Козероге прежде всего трактуется как расчётливость в любви, холодность в отношениях, пониженная женственность для женщин и потребительское отношение к женщинам для мужчин.
Фина ЛогиноваУченик (15) 1 месяц назад
Козерог у меня в 5 доме, это значит что шансы увеличиваются?
Космос Просветленный (41434) Фина Логинова, да. Козерог в 5 доме даёт серьёзные отношения ближе к 30. Однако, это можно изменить, если найти партнёра значительно старше себя (более чем на 5 лет, обычно на 10 и более). Конечно, если Вы совершеннолетний человек. Если нет, нужно подождать хотя бы 21 года. Можно попробовать изменить своё отношение к партнёрам, не искать по расчёту, быть более открытым для ласки, нежности и т.п. Более мягче. Тогда, возможно, удастся найти человека с разницей в 2-3 года.
. Профи (599) 1 месяц назад
Я знаю, что Венера в Козероге это любовь к бывшим. Типа всю жизнь любят бывшего. Или 1ю любовь
Таиса АгаповаОракул (82143) 1 месяц назад
венера в весах тоже может любить и помнить бывшую первую любовь.
Polluks Просветленный (21380) 1 месяц назад
Необязательно. Только в том случае, если 7 дом брака также в Козероге.

Планеты в знаках Зодиака показывают психологию натива, планеты в домах - событийную составляющую, реализация в сферах жизни по темам планет.

Венера в Козероге даёт закостенелость чувств, зацикленность на одном партнёре. В целом, прохладность в любви, мужчинам с таким положением нравятся карьеристки, бизнесменки, богатые женщины (но не духовно). Есть желание получать материальную выгоду от партнера.

Если у человека меняются партнёры (например, это определятся по 7-му дому в Водолее, Урану там), то он не может спокойно это воспринимать, хотя и чувства у него охлаждены.

После расставания часто тянет к бывшему партнёру, желание вернуть отношения, даже если они уже давно разрушены.

Иногда нравятся партнёры старше по возрасту, по статусу, но не факт, что таковые действительно попадаются.

Любовники определяются по 5-му дому, брачные партнёры по 7-му дому.
Таиса Агапова Оракул (82143) 1 месяц назад
может на долго погрузить в комплексы после несостоявшейся первой любви. Человек может оградить себя от обсуждений этой темы, отключить себя от общения в сетях, даже если работает в IT И зачастую совершенно невозможно чем -то помочь окружающим, если венера в 1 доме и это очень умный козерог.
Крис Ван Гог Мыслитель (5098) 1 месяц назад
Если женятся рано, то старше себя, если поздно, то на молодых.
​Венера здесь находится в гостях у Сатурна, в земном знаке, характерна высокая степень сконцентрированности в эмоциональной жизни, привязанностях и вопросах любви, причем это может проявляться в разных формах. В любом случае Сатурн дает некоторое охлаждение, ограничение, сжатие, подавление чувственных импульсов разумом, иногда бессознательно и с самого детства. Поэтому любовное и чувственное развитие, по-видимому, будет весьма замедленным и поздним.Терпеливость, сдержанность и скрытность в вопросах чувств, склонность к постоянству и верности. При таком положении Венеры может быть довольно много комплексов в разных проявлениях.
В лучшем случае Венера в Козероге даст определенные границы привязанностям, чаще всего будет определенная система или чувства почти всегда будут иметь свою цену, будут выверены совершенно четко человек совершенно определенного типа, «в рамочке», и поэтому партнеры будут такие, которым этот тип нравится. Ограничения, накладываемые Сатурном могут быть настолько узкими, могут сделают даже однолюбом. Прочная фиксация на партнере, чувства будут развиваться хоть и медленно, но если уж они сформировались, то достаточно прочны, вплоть до мании. Однако, это уже патология, оптимальным случаем являются просто строгость в выборе. Вполне можете быть однолюбом, и это — граница нормы.
Сконцентрированность на объекте любви, проявление верности из принципа, когда давно уже расстались. Поэтому для женщин положение Венеры в Козероге довольно тяжело, такая женщина может быть чрезмерно привязана к мужчине, вешаться на него, и к ничему хорошему это не приводит. У мужчин же это положение Венеры достаточно гармонично, потому что здесь увеличивается прочность его чувств. В любви, прежде всего, ценит опыт, испытывает влечение к терпеливым и опытным партнерам. Если вы не ушли в аскезу или не пошли в монастырь, то скорее всего, стремитесь к познанию в вопросах любви и с удовольствием учитесь искусству совместной гармонии.
Другой формой проявления подобного положения Венеры может быть сухость, даже стерильность чувств, склонность к аскетизму, что характерно для монахов.
Как правило, для нормального эмоционального развития, для формирования своей гармонической системы необходимо одиночество, а точнее, уединение. Одиночества в наших условиях хватает, у вот уединения — нет. Должна быть возможность спокойно и тщательно все внутри себя расставить, чтобы никто не мешал, чтобы вы всё прочувствовать, чтобы все чувства пришли в систему, чтобы они могли позволить проявиться. Если этого нет, не дают возможности быть наедине с самим собой, может произойти фиксация на инфантильных уровнях развития эмоций, причем на той самой точке, дальше которой не давали нормально развиваться.