Что значит работа в физике? На примере с пулей.

Если работа это F×s, где F - сила, ВСЛЕДСТВИЕ КОТОРОЙ создаётся перемещение(по определению), почему в случае, когда, например, пуля врезается в доску, берётся сила сопротивления доски? Ведь это не сила, которая создала перемещение, а сила, которая влияет на него

Работа

Работа силы - эт колчество энергии, которую сила смогла сообщить системе.

F = dp/dt
dA = s dp/dt = s/dt *mdv = mv*dv
...а интеграл
Е = m v^2 /2

А это неважно - разгонять или тормозить.
Закон сохранения энергии работает в обе стороны.

В физике работа определяется как произведение силы на перемещение в направлении этой силы. Для примера с пулей, работа силы, применяемой к пуле, может быть рассчитана как произведение силы на расстояние, на которое пуля переместилась. Однако, когда пуля врезается в доску, важно понимать, что сила сопротивления доски действует на пулю в направлении, противоположном её движению. Это означает, что работа, совершаемая силой сопротивления доски, будет отрицательной, так как перемещение пули и сила сопротивления направлены в противоположные стороны.

Таким образом, в случае врезания пули в доску, работа, совершаемая силой сопротивления доски, учитывается с отрицательным знаком, чтобы учесть противоположное направление перемещения пули и силы сопротивления. Это позволяет корректно рассчитать полную работу, совершаемую всеми силами, включая и силу сопротивления доски.

Более подробно и срочно вопросы решат в телеграм канале , спрашивайте и не стесняйтесь