Будет ли тюремный срок за убийство пранкера?

Душа человека Ученик (179), на голосовании 5 дней назад
Допустим, человеку в каком-то пустом или тёмном месте встретится пранкер, который с целью пранка загримировался и нарядился в клоуна/призрака/зомби и т. д., а он (человек) подумает, что это реальная нечисть и убьёт её (пранкера). Что будет человеку за такое убийство ?
Голосование за лучший ответ
Дима Шостенко Знаток (364) 1 месяц назад
Статья за убийство ?‍♂
Душа человекаУченик (179) 1 месяц назад
а причом тут молящийся человечек
Александра ☭ Оракул (96067) 1 месяц назад
будет.как минимум убийство по неосторожности если повезет.даже если порежут ножом ,подстрелят и изнасилуют за убийство посадят.такие тупые законы.сколько случаев было.
ЁжикГуру (4035) 1 месяц назад
Здравствуйте. Спасибо вам за подарок
Александр Иванов Знаток (273) 1 месяц назад
по закону нигде и никому нельзя никого убивать. в любом случае причём
Александр Иванов Знаток (273) 1 месяц назад
вот и ответ, я бы 40 лет тюрьмы дал за убийство потому что нех уй
На 20% круче Оракул (85181) 1 месяц назад
Кстати, это входит в ситуацию необходимой обороны. особенно есть вспомнить того пранкера с молотом или бензопилой. Вполне возможно, что даже условки не будет
Александра ☭Оракул (96067) 1 месяц назад
ну да как же.там за выстрел из травмата в руку 3 года условки дали студентке за нападавшего с ножом и ранившего человека.потому что прокурор и нападавший с ножом были одной национальности,не рус-й
На 20% круче Оракул (85181) Если мы рассматриваем ситуацию с блатом и коррупцией, то можно завалить любого. Главное, чтоб было кому отмазать. А если по закону -- ситуация, в которой нет возможности трезво оценить угрозу, снижает риск получить статью за убийство или превышение необходимой обороны. Наличие травмата накладывает куда больше обязательств. Например, если ты убил нападавшего с травмата -- высокий риск получить статью. А если проломил голову кирпичом, который нашел под ногами -- отделаешься условкой
Евгения ПЕТРАКОВА Профи (556) 1 месяц назад
Смотря что вменят или самозащиту или убийство в состоянии аффекта, но оба случая так себе, лучше держаться подальше от этого м*дака, которому жить надоело и он считает себя жутко умным и юмористом
sky bettafly Мудрец (15032) 1 месяц назад
Будет срок ..потому как здравомыслящий человек не будет никого убивать не при каких обстоятельствах
Змей Просветленный (27194) 1 месяц назад
Тебе 2 поставят на алгебре и русском.