Кто живёт в Европе ? Вопрос про Вестерн Юнион, возможны ли этой системой локальные переводы внутри страны или нет?

Дополнен

Те к примеру , я из Барселоны перевела в Барселону человеку сумму? Такое возможно или нет

Зачем?
Ещё бегай ищи этот юнион и плати процент.

возможны конечно.
но зачем?
с банковского счета на банковский счет удобнее и бесплатно во многих случаях

Действующего паспорта для перевода WU достаточно. Только смысла внутри страны эту систему использовать нет никакого. Проще и дешевле, если нет счета в банке, через банкомат наличные перевести на номер телефона ( снимается сумма получателем так же в банкомате ) . Почтовым переводом наличные тоже можно, и других вариантов полно.
Пассаж про « мусорный русский паспорт» повеселил. Чет тысячи людей живут в ЕС с этим паспортом и проблем ни у кого нет и не было, ни « тогда» , ни « сейчас «. Откуда вы берёте эти дурацкие сплетни?

для жителей стран Европы есть дешевле сервисы и намного, не считая того, что внутри страны проще через банковские филиалы
Вестерн ,Юнион для жителей стран Европы бессмысленная дорогостоящая платформа

Через ВПН возможно, а так нет, санкций.