Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите пожалуйста, для установки дефлектора нужно разрешение управляющей компании многоквартирного дома?

Olga 97 Ученик (101), на голосовании 5 дней назад
Зависит ли это от того как устроенны вентиляционные каналы? (у каждого выделенный или один общий и т.д?)
я пока не уверенна какой у меня
Дополнен 1 месяц назад
Я понимаю что это нужно у самой УК спрашивать но просто для этого нужно идти к ним, может кто-нибудь так в курсе?)
Голосование за лучший ответ
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139124) 1 месяц назад
Чем вам вентилятор не нравится в своей квартире ?
Olga 97Ученик (101) 1 месяц назад
не хочется (ставить и) включать вентиляторы на вытяжках 24\7, в одном из видео на ютуб по вентиляции говорили что если нет тяги в вытяжных каналах можно поставить дефлектор и типа это решит проблему
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139124) Olga 97, у всех уже общедомовые чаты-группы есть . Обсудите там эту тему . Не сами же будете его ставить и обслуживать .
Хто тама. Искусственный Интеллект (313600) 1 месяц назад
Делать что ли нечего ?
это общее имущество и нужно письменное согласие всех жильцов дома.
Olga 97Ученик (101) 1 месяц назад
Вентиляция не работает, УК сказали что вент.шахта чистая. Всем остальным жильцам на все все равно, приходится придумывать)
Ок, значит опять пойду в УК. Спасибо.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313600) Olga 97, У нас тоже вентиляция у некоторых не работает... сказали ремонт - будет стоить примерно 100 000 руб. перед этим комиссия и результат - тоже за наши деньги. Окно открытое и вентилятор - если уж приспичит или двери в подъезд открывают.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146363) 1 месяц назад
А дефлектор - это зонтик над вытяжкой на крыше? Если так, то УК по заявке должна поставить их. Но это не влияет на вытяжку. Нужно смотреть на чердаке, и вскрывать общий канал.
Olga 97Ученик (101) 1 месяц назад
такая штука, смотрела в видео обзоре что она увеличивает поток поздуха а так УК смотрела вент.каналы и сказала что с ними все ок... (и не важно что они не работают :) )
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146363) В многоквартирном доме вытяжная вентиляция в каждой квартире имеет свой вертикальный канал. Эти каналы выходят на чердаке в общий горизонтальный пенал, называемый боров. И уже из борова выходит одна общая вытяжка на крышу. Вы проверяли работу вытяжки у себя в квартире? Если прислонить к решетке вытяжки лист бумаги, он должен присасываться к решетке. Это показатель хорошо работающей вентиляции.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360598) 1 месяц назад
Вентиляционные каналы и дымоходы являются общим имуществом многоквартирного дома.

А приточная вентиляция присутствует ?

Без притока свежего воздуха вытяжка не работает.
Если установишь "вентилятор" он начнёт засасывать грязный воздух из соседней вентиляции...............
Olga 97Ученик (101) 1 месяц назад
Естественная вентиляция в этой квартире работает очень плохо, большую часть времени тяги нет вообще, даже однослойная солфетка не прилипает, а иногда вообще в обратную сторону дует. Работает хорошо бывает когда на улице ветер сильный. Сейчас поставила бризер но даже включив его на 90+м3 (для проверки) на силу тяги в вент каналах это не повлияло...
Olga 97Ученик (101) 1 месяц назад
"дефлектор" будет засасывать грязный воздух из соседней вентиляции?
Hero of the day Искусственный Интеллект (360598) Olga 97, ............Если установишь "вентилятор" он начнёт засасывать грязный воздух из соседней вентиляции............... Про дефлектор речи не шло. И он вряд ли поможет. К нам два раза в год приходят проверять вентиляцию, хотя проблем с ней нет.