Сегодня 23.03.2024 в 15:36 по МСК пуск в космос корабля на оппозиции Венера-Луна, ведь это притяжение?

Число удачи Мастер (1812), на голосовании 1 неделю назад
Дополнен 1 месяц назад
Венера и Луна в это самое время что удивительно в 15 градусе. Во как притянули, значит точно полетят!
Голосование за лучший ответ
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (43841) 1 месяц назад
Еще и оппозицию Луна-Сатурн притянули так притянули !
К сведению, расчет старта ракеты для полета на луну (и не только) рассчитывается исходя их объективных данных : скорость земли ,луны , их взаимное расположение , расположение космодрома ,масса ракеты,ее траектория, скорость ,погодные условия и т.д...Желательно , чтобы космодром был расположен максимально близко к экватору. После старта ракета движется по направлению вращения земли , как лодка по течению для минимальной затраты энергии.Чтобы стать спутником земли , ей нужна первая космическая скорость.
Кстати ,на данное время управитель АСЦ в 8м Доме. Трудности какие-то притянули....
Число удачиМастер (1812) 1 месяц назад
Сатурн сейчас оппозиция, вот они решат вопросы подготовки, если решат, то будет пуск.
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (43841) Число удачи, Пойду трансляцию смотреть.
ПустьвсегдабудетсолнцеПросветленный (43841) 1 месяц назад
Ура ! Я с ними поднималась !
ПустьвсегдабудетсолнцеПросветленный (43841) 1 месяц назад
Смотрела их космограммы. У Марины первый полет и у нее Уран в трине с Солнцем! Космический аспект! Все у них нормально пройдет. И стыковка 25 го тоже.
Число удачи Мастер (1812) Пустьвсегдабудетсолнце, Да, очень знаковый запуск был во всех смыслах