Программирование

Не открывается скомпилированная программа Python в EXE

Сделал программу, редактор кода на Python Tkinter и скомпилировал на PyInstaller. Решил проверить на своём компе, сработало! Но, проверив на виртуалке отрылось синее окно "Данную программу нельзя открыть на этом компьютере. Обратитесь к создателю" типо такого. Не знаю что значит, пробовал компилировать и в один файл и в несколько. Эффект один и тот же. Напоминаю, программа сработала на моём, но на виртуальной машине ни как. Подскажите

Первый раз слышу чтобы для питона кто-то компилятор сделал. Это настолько тормозная шняга что никому нафиг не встало делать для него компилятор ведь ничего серьёзного на нём немнаписать.
Цитата из википедии:

Сам же язык известен как интерпретируемый и используется в том числе для написания скриптов