Иногда возникают странные ощущения при пробуждении ото сна. Что-то вроде бреда

/\/\ąŗîâ Ĵôîşåģŋą Знаток (421), закрыт 1 месяц назад
У меня иногда бывает такое, что я пробуждаюсь ото сна и у меня в голове летают странные связно-несвязные мысли, которые управляются в моей голове сами, что-то наподобие бреда. Эти мысли протекают без контроля, ещё напоминают синестезию кстати. Причём эти мысли очень чёткие, явные, и в то же время напоминают бред, когда прихожу в себя их суть забывается. Но одну из них мне удалось запомнить, приведу пример: если слиток объёмный, то меня тошнит, если плоский, то не тошнит. Ещё вот пример: перевернётся зелёная штука, и поэтому кошка будет сидеть, а значит что жёлтая капля прилипнет к чему-то там и так далее. Разного рода возникают и с разными логическими связыми, очень трудно всё объяснить. Во время них всё происходящее я осознаю, рассуждать способна. Со сновидениями и с чем-либо другим они никак абсолютно не связаны. И самое интересное, когда у меня имеются эти мысли, то мне как-то физически становится плохо, даже может затрудняться дыхание. Эти мысли меня физически утомляют (прихожу в себя - легчает и физически). Опять же, как и говорилось ранее - создаю их не я, а голова сама по себе, причём эти мысли совсем не поддаются контролю. И ещё немаловажно: эти мысли у меня самые чёткие и с точностью в 100% возникают, когда у меня во сне и при пробуждении что-то болит, к примеру живот. А также когда при пробуждении тошнит. Да ещё и от этих мыслей тошнить начинает гораздо сильнее, и получается замкнутый круг - мысли>тошнота>мысли>тошнота. Очень интересно, что это такое и от чего оно возникает
Дополнен 1 месяц назад
Также у меня может возникнуть паника при этих мыслях не только от тошноты, но и от самого ощущения боли по причине которых мысли возникли, но в данных случаях паника не такая сильная как при тошноте. Ещё я только что вспомнила, что данное состояние (которое при пробуждении ото сна, тобишь мысли) меня вообще изредка мучало пока не переехала в нелюбимый город (увы у меня не было возможности противостоять переезду в него и увы у меня нет возможности его покинуть)
Лучший ответ
Paul Space Профи (783) 1 месяц назад
Как же мне тебя жалко ?
/\/\ąŗîâ ĴôîşåģŋąЗнаток (421) 1 месяц назад
МНЕ ООООООЧЕНЬ-ПРЕООООООЧЕНЬ ПРИЯТНЕНЬКО ЧТО ТЫ МЕНЯ ЖАЛЕЕШЬ!!! ?✨?☄️??
Остальные ответы
Tembi Мудрец (17721) 1 месяц назад
Мне лень читать, можешь покороче пж
кунемасте р77 Знаток (326) 1 месяц назад
это у всез
кунемасте р77Знаток (326) 1 месяц назад
у всех
/\/\ąŗîâ ĴôîşåģŋąЗнаток (421) 1 месяц назад
Интересно, буду знать
С.А.Н. Мыслитель (6088) 1 месяц назад
чем то похоже на слабо выраженное . Просоночное состояние — нарушение сознания и восприятия, вызванное резким пробуждением из фазы медленного сна (как правило, в начале сна). Сопровождается повышенной агрессивностью, неспособностью адекватно воспринимать окружение. Возможен аффект.
Состояние непродолжительное, почти всегда человек забывает события, которые произошли в этот момент. Изредка встречается даже у здоровых людей, если сон был очень крепкий, а раздражитель - сильный.

Если возникает при пробуждении от внешнего раздражителя- например будильника , и не сопровождается агрессией и быстро проходит- вариант нормы
/\/\ąŗîâ ĴôîşåģŋąЗнаток (421) 1 месяц назад
Ух ты, очень интересно! У меня агрессии не возникает никогда, но от этих мыслей физически некомфортно, особенно если при этом что-то болит, в частности как раз живот. А если тошнит так вообще мама дорогая - мысли усиливаются, тошнота усиливается, начинается лютая паника (сильнее чем днём) ибо я ужасно боюсь рвоты, у меня подружка по имени Вомитофобия, она же Эметофобия. Когда тошнота, то это что-то с чем-то ?
/\/\ąŗîâ ĴôîşåģŋąЗнаток (421) 1 месяц назад
И вот ещё приметочка: в моём случае раздражитель не обязательно должен быть сильным, и к тому же могу вообще без раздражителей просыпаться и испытывать эти мысли
/\/\ąŗîâ ĴôîşåģŋąЗнаток (421) 1 месяц назад
Забыла упомянуть, что паника (но не такая сильная) может возникнуть даже если мысли вызваны обычной болью без тошноты
С.А.Н. Мыслитель (6088) /\/\ąŗîâ Øłęұŋîķ Fłøŵęŗ, Похоже на индивидуальную реакцию на состояние между сном и бодрствованием ,не я- знакомая рассказывала что иногда после просыпания ,когда она видела сны ,она ещё недолгое время могла досматривать сон уже после вставания- как 2 параллельных кино на 1 экран . параллельно шли 2 потока сознания- но не долго .
С.А.Н.Мыслитель (6088) 1 месяц назад
Тогда у вас затяжной- лонг стресс ,от вынужденного проживания в условиях дискомфорта , это может вызывать любые подсознательные реакции. А насчёт мата- я не религиозен в привычном значении этого слова но- мне говорили что мат- это сильное энергетическое оружие , которым по возможности не надо пользоваться- чтобы не навредить ни себе ни другим , вроде когда то было сакральным- не светлым не тёмным и советовали- если кажется нечисть- крещёным-крестится а не крещёным- материться . Подтвердить достоверность утверждения не могу ,но как информация к размышлению ...
/\/\ąŗîâ Ĵôîşåģŋą Знаток (421) С.А.Н., ого, очень интересно Вы всё рассказываете!!!
Вика Малиновская Ученик (6) 1 месяц назад
У меня тоже мысли при пробуждений бывает ,вспоминаю самые неловкие моменты из жизни, острее чувствую стыд, потом на утро забываю, то что вы пишите тоже знакомо, это вообще неописуемо, в мозге какие то иллюстрация создаются, и ощущение не описать словами.
/\/\ąŗîâ ĴôîşåģŋąЗнаток (421) 1 месяц назад
А у меня если описанные мною мысли возникают от боли или от тошноты, то возникает паника (особенно при тошноте)
Вика Малиновская Ученик (6) /\/\ąŗîâ Øłęұŋîķ Fłøŵęŗ, это странно
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415855) 1 месяц назад
Думаю - стартует шизофрения
/\/\ąŗîâ ĴôîşåģŋąЗнаток (421) 1 месяц назад
?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415855) /\/\ąŗîâ Øłęұŋîķ Fłøŵęŗ, дак тут без хаха, как минимум психотерапевту показаться надо