Во что превращается молекула озона

Эля Меджитова Ученик (60), на голосовании 1 неделю назад
азот
углерод
кислород
водород
Голосование за лучший ответ
Aurucruisa ASN Знаток (306) 1 месяц назад
кислород, т.к. молекула озона - О3, при распаде она превращается в О2, т.е. кислород
Björn Andersson Просветленный (23175) 1 месяц назад
Молекула озона (O3) превращается в молекулы кислорода (O2) при разложении под воздействием ультрафиолетового излучения:

2О3 → 3О2

Азот (N2), углерод (C), кислород (O2) и водород (H2) остаются в своих молекулярных формах, если нет соответствующих химических реакций.