Дослетственная проверка. кем может проводиться?

Ирина Казачук Ученик (103), на голосовании 5 дней назад
может ли проводить доследственную проверку УУП ОУУП и ПДН ОМВД? Обычный участковый.
Голосование за лучший ответ
Елена Мудрец (18049) 1 месяц назад
Если не улетели, то наверное могут. Это где на Украине или в Беларусии?
Змей Просветленный (27232) 1 месяц назад
Доследственную проверку по сообщению о преступлении проводят уполномоченные на то органы предварительного расследования, на которые законодателем возложена обязанность уголовного преследования.
К таковым законодателем отнесены следственные органы и органы дознания различных правоохранительных ведомств, а именно следственные органы СК России, органы внутренних дел, органы наркоконтроля, органы федеральной службы безопасности, органы ФССП, органы государственного пожнадзора ФПС, таможенные органы.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337682) 1 месяц назад
да, УУП относится к органу дознания. и инспектор ПДН тоже, они имеют право проводить доследственные проверки