Если районный ОМВД, ну ни как не желает проводить доследственную проверку?

Ирина Казачук Ученик (103), закрыт 2 недели назад
Есть ли возможность просить городское УМВД выполнить то, что упорно не желает выполнять районное ОМВД. 20 отказов в возбуждении уголовного дела, прокуратурами уже двух районов все отменены. Указания прокуратур игнорируются. При ознакомлении с материалами увидеть весь материал не удается.
Лучший ответ
Змей Просветленный (27194) 1 месяц назад
Здравствуйте!
Да, у Вас есть право обратиться с жалобой вышестоящему должностному лицу МВД РФ.
Интересно взглянуть хотя бы на самый последний отказ в возбуждении уголовного дела....
Ирина КазачукУченик (103) 1 месяц назад
В городе я прошел абсолютно все инстанции. Начальники двух районных ОМВД. Районные прокуратуры двух районов. СК двух районов. СК Крыма и Севастополя. Городская прокуратура. Городское УМВД. И все это неоднократно. А так же у полномочного представителя президента в Севастополе. Все понимают, говорят правда на твоей стороне, борись до конца. Крайний отказ, в прокуратуре написал, что вынесен на основании полной галиматьи. Вырваны куски из разных материалов. СТ. 303, 307 УК РФ. 20 раз отвечали, но далеко не всегда сообщали. Чаще об отказах узнавал из прокуратур. По 124 УПК РФ действие (бездействие) признано не законным. 125 УПК РФ не поможет. А воз и ныне там.
Змей Просветленный (27194) Ирина Казачук, наиболее значимый для Вас отказ был кем произведен?
Ирина КазачукУченик (103) 1 месяц назад
Многие отказы почти как под копирку, даже были с одними и темеже ошибками. часто присутствуют ложные данные. все это омечено в моих заявлениях. опровергнуть их невозможно. Даты правились под события. Все есть в материалах. копии чего можно сняты. и не просто так 20 отмен постановлений прокуратурой. отказа все значимые, т.к. ни один не приводит к результату.
Змей Просветленный (27194) Неудивительно.... Напишите: https://t.me/veter_3
Остальные ответы
Felix Meyer Ученик (184) 1 месяц назад
По идее вам должны письменно ответить о причине отказа в возбуждении уголовного дела, с которым вы можете уже обратиться в суд. Последние уже будут проводить проверку по этому факту. Смотря на какую статью там само дело.
Ирина КазачукУченик (103) 1 месяц назад
20 раз отвечали, но далеко не всегда сообщали. Чаще об отказах узнавал из прокуратур. По 124 УПК РФ действие (бездействие) признано не законным. 125 УПК РФ не поможет. А воз и ныне там.
Ирина КазачукУченик (103) 1 месяц назад
ст. 303, 307 УК РФ.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337678) 1 месяц назад
наличие отказа в возбуждении уголовного дела говорит о том, что доследственная проверка проведена. Отказ в возбуждении уголовного дела - это одно из трех решений, которое может быть принято по результатам доследственной проверки
ЗмейПросветленный (27194) 1 месяц назад
Проверка проведена УУП не выходя из-за рабочего стола за пару секунд, это состряпанные отказняки под копирку, даже ошибки в Постановлении одни и те же!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337678) Змей, и что? Проверка проведена. Законность и обоснованность принятого решения - второй вопрос
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102924) 1 месяц назад
Вы вправе ознакомиться с материалом проверки. В результате узнаете о качестве произведеной проверки. Если полагаете, что отказ в возбуждении уголовного дела незаконный, вправе подать жалобу прокурору или в суд, ст. 125 УПК РФ. Если будет несколько отказов и их отмен, то после очередного отказа, обращаясь к прокурору с жалобой, кроме всего прочего вправе просить заменить следственный орган. Но это вряд ли сделают.
ЗмейПросветленный (27194) 1 месяц назад
Возражаю о праве полностью ознакомиться с материалом проверки.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102924) Змей, тебе твой отец не объяснил, что порядочный человек не откликается там, где его имени не назвали? Безотцовщина? Тогда перечитай ст. 24 Конституции РФ.