Если человек послал матом - это будет считаться оскорблением в суде?

colvon colv Ученик (10), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
сергей Оракул (79756) 1 месяц назад
если ты пошел, то будет
Змей Просветленный (27224) 1 месяц назад
Оскорбление участников судебного разбирательства приравнивается к неуважению к суду и влечет уголовную ответственность по статье 297 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Статьей 297 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, в том числе, оскорблении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия.