Пенсия и социальная выплата

Арсений Филатов Ученик (1), на голосовании 1 неделю назад
Продолжут ли подростку платить пенсию и социальную выплату, если он устроиться на работу?
Голосование за лучший ответ
Кирилл . Ученик (249) 1 месяц назад
Зачем подростку платить пенсию????
Петр Фемьянков Мастер (1060) 1 месяц назад
Подросткам дают пенсию?
А так нет
Ирина Новичкова Мыслитель (7342) 1 месяц назад
Пенсию наверное да.А вот субсидию точно нет
Vasya111 Искусственный Интеллект (140856) 1 месяц назад
пенсии разные бывают. ФЗ №400 "О страховых пенсиях". есть по старости. есть по инвалидности. есть по потере кормильца. бывают ещё военные или ведомственные пенсии (РЖД, МВД) - но их уже платит ВЕДОМСТВО, а не пенсионный фонд. если потеря кормильца - то будут платить до 23 лет, пока учишься ОЧНО. если пойдёшь работать - выплаты прекратятся. так что работай НЕОФИЦИАЛЬНО. если инвалидность - то тут тоже ситуация разная. инвалидность может быть бессрочная - и пенсия будет всю жизнь. может быть временная (на год). потом будет освидетельствование и если человек выздоровел - то пенсию могут СНЯТЬ. удачи Вам!