Что делать если после смены видеокарты был синий экран и торомозил компьютер?

Бог Вратарь Богдан Ученик (100), на голосовании 1 неделю назад
Друг купил б/у видеокарту(1070 ti 8гб) и ее нужно было прогнать проверить в разных играх,в итоге использовалась она на моем компьютере неделю без каких либо проблем.но прошли время отдать карту хозяину и ставить свою карточку обратно (1060 3гб).после смены я пользовался ею пару дней,и после вылезла такая проблема:резко выключился компьютер,при включении был черный экран с надписями american megatrends,после повторной перезагрузки мне все таки удалось зайти на рабочий стол, но все время он лагал, не открывались никакие приложения, тормозил в работе,и в скоре,он выключился, и был показан синий экран.провел много действий,но выход один.я решил достать таблетку биос на 15 мин, и проблема решилась, но мне интересно,с чем может связана моя проблема, в интернете говорят, что данную проблему решает новая операционная система.
мои характеристики компьютера:процессор i5-6500,16 гб оперативной памяти,видеокарта 1060 3 гб
Голосование за лучший ответ
John Appleseed Мыслитель (9334) 1 месяц назад
Перед новой видеокартой надо старые дрова удалить
Бог Вратарь БогданУченик (100) 1 месяц назад
удалял и скачивал новые
John Appleseed Мыслитель (9334) Бог Вратарь Богдан, а сейчас то норм все? Дело в БП либо частотах/кристалле видеокарты
Бог Вратарь БогданУченик (100) 1 месяц назад
сейчас да,все в порядке, но меня напрягает то что проблема вылезла такая