Информационные технологии

Видеокарта Intel Arc A770 или RTX 4060, помогите с выбором

Недавно заметил, что появились новые видеокарты intel, и стоят они реально дешево, вот есть intel arc a770 и там целых 16 гб gddr6 памяти, а на rtx 4060 всего 8 гб, обе стоят 31к, по производительности вроде одинаковые, какая все-таки будет лучше?

по аппаратной составляющей 770. Но у арков отвратительные драйвера, ты не захочешь их терпеть.

Так что, 4060 всё также вне конкуренции.

У карт интела полно всяких проблем, так что не надо.
Если для чего-то нужно много памяти - есть 3060 или rx 6750 gre (ребрендинг 6700 хт). Но последние за 30 тысяч только из Китая.

У видеокарт Intel до сих пор полно проблем с драйверами

если тебе нужна лучшая производительность, бери rtx 4060

если тебе нужна большая память или ты хочешь сэкономить, бери arc a770

RTX 4060