Могут ли уборщицу заставить выполнять работу санитарки ссылаясь на то, что она получает выплату за вредность

Людмила Митряшкина Ученик (122), на голосовании 9 месяцев назад
Работаю в санатории уборщиком производственных помещений (и прочее). Прикреплена к кишечному кабинету, получаю выплату за вредность. Могут ли меня заставить выполнять работу санитарки ссылаясь на эту выплату.
Голосование за лучший ответ
Артем Азаркин Знаток (297) 10 месяцев назад
Однозначно нет. У уборщицы другие обязанности и другая специальность
MYVAVYNIM Искусственный Интеллект (119071) 10 месяцев назад
Смотрите ваш договор, если у вас таких обязанностей нет, пусть добавляют вам ставку санитарки
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (166935) 10 месяцев назад
Читайте свою должностную инструкцию, там все обязанности расписаны.
Vedmochka Просветленный (37899) 10 месяцев назад
Ваши обязанности в вашей должностной (рабочей инструкции). Ничего, что там не прописано вы делать не должны.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (226028) 10 месяцев назад
Чтобы было чисто. В наше время могут всё. Не нравится-увольняйтесь. У тех и у других тряпки, ведро, швабры, резиновые перчатки, химикаты.