Могут ли уборщицу заставить выполнять работу санитарки ссылаясь на то, что она получает выплату за вредность

Людмила Митряшкина Ученик (120), на голосовании 1 неделю назад
Работаю в санатории уборщиком производственных помещений (и прочее). Прикреплена к кишечному кабинету, получаю выплату за вредность. Могут ли меня заставить выполнять работу санитарки ссылаясь на эту выплату.
Голосование за лучший ответ
Артем Азаркин Знаток (286) 1 месяц назад
Однозначно нет. У уборщицы другие обязанности и другая специальность
Ежевика Искусственный Интеллект (113674) 1 месяц назад
Смотрите ваш договор, если у вас таких обязанностей нет, пусть добавляют вам ставку санитарки
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152062) 1 месяц назад
Читайте свою должностную инструкцию, там все обязанности расписаны.
Vedmochka Просветленный (37563) 1 месяц назад
Ваши обязанности в вашей должностной (рабочей инструкции). Ничего, что там не прописано вы делать не должны.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214350) 1 месяц назад
Чтобы было чисто. В наше время могут всё. Не нравится-увольняйтесь. У тех и у других тряпки, ведро, швабры, резиновые перчатки, химикаты.