Как я могу забрать ребенка если мне ее не отдают?

HuGOOO Знаток (365), на голосовании 1 неделю назад
Добрый день, вопрос. С бывшей сожительницей имеем общего ребенка (я полноправный отец выплачивающий алименты стабильно), мать ребенка увезла дочь к чужим людям (к родителям нынешнего сожителя, они не в браке), я указал что я запрещаю оставлять ребенка с ними без матери. Она поступила противоположно, увезла ребенка и оставила его там с чужими для меня людьми. Я приехал для того что бы забрать, на что мне ясно дали понять что никто мне ее не отдаст, вызвав сотрудника полиции (приехал участковый, т к пдн был в отпуске) по их району, на что первым делом он мне сказал что ребенка я не заберу, т к оснований на то что бы изъять у них ребенка нет мол есть где спать есть что кушать и прочее. Я со своей стороны знаю что этот УУПырь в сговоре с матерью ребенка. Вопрос, имел ли он права мне запретить ее забрать, как забрать ребенка, по какой статье я могу забрать ребенка, и как прижучить этого недополицейского?
Голосование за лучший ответ
Genius_otvetov Гуру (4491) 1 месяц назад
В суд
HuGOOOЗнаток (365) 1 месяц назад
Суд это долго, да и максимум что я могу получить это время на провождения с ребенком. Разве оставления ребенка БЕЗ законного представителя не дает право изменить место проживания ребенка с отцом?
Genius_otvetov Гуру (4491) HuGOOO, Зачем тогда рожали ребенка с такой женой?
Наруто Искусственный Интеллект (218988) 1 месяц назад
Через суд решать вопрос , даже не смей воровать ребёнка , женщина на тебв заяву напишет
HuGOOOЗнаток (365) 1 месяц назад
Ну как же так? Мы имеем равные с ней права и обязанности на ребенка, и мне совершенно чужие люди не дают ее забрать. Я правильно понимаю что я мог так же сделать отдать ребенка чужим людям написав доверенность без согласия матери, и по приезду матери она не смогла ее бы забрать. Это же ведь так работает?
Наруто Искусственный Интеллект (218988) HuGOOO, если баба на контакт не идёт , решать вопрос только в суде и пусть суд тебе дает время общения с ребёнком
Юрий ВитальевичИскусственный Интеллект (175014) 1 месяц назад
Что за чушь ты городишь? Как можно украсть собственного ребёнка? У родителей одинаковые права.
Денис, Боталов Оракул (75722) Юрий Витальевич, он написал отказ раз платит элементы
Денис, БоталовОракул (75722) 1 месяц назад
Один вариант через суд определить порядок общения с ребёнком.
Все остальное подстава.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132887) 1 месяц назад
Пусть пишет заяву. Мы не в США. Это у них "похижение ребёнка РОДНЫМ отцом" - преступление.
В России это не более, чем самоуправство.
HuGOOO Знаток (365) Аймара Маскеноза, Вы как никто другой знает что в 80% случаев, суд встает на сторону матери, максимум что мне светит это определение на то что бы видеться с ребенком и все.
Денис, Боталов Оракул (75722) 1 месяц назад
Я жепапа вспомнил через 10 лет о ребенке.
Оплата элементов автоматом значит папе этот как там его нафиг не нужен, теперь ребёнок живёт с мамой в нормальной семье.
Судись.
3%
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152062) 1 месяц назад
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства дочери с вами. Вот суду и будете все свои аргументы излагать: и про свои добросовестные алименты, и про новых свекоров бывшей сожительницы, и про упыря в сговоре.
HuGOOOЗнаток (365) 1 месяц назад
Все говорят про равные права у отца и матери, но только отец пытается поступить по закону все говорят обращайся в суд, но когда это делает мать, отца осуждают и кричат как он не прав. И каждая особь женского пола пытается помочь такой же бабе в таких делах, но ни одна женщина не поможет в такой же ситуации мужчине... Вот и все ваши равные права.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152062) HuGOOO, научитесь на равных с нами 9 месяцев вынашивать дитя и сутки в муках рожать, потом про равные права поговорим. Вам без всяких искривленных мотивов объясняют, как это делается по закону, а вы тут начинаете эмоции передергивать.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132887) 1 месяц назад
Эй, а ВОЗРАСТ ребёнка?
А с кем ты девочку оставишь, уходя на работу? И вообще, куда денешь?
И насколько девочка к тебе привыкла, или ты для неё - чужой дядька?
.
В принципе, следовало бы начать с суда и с определения когда и как отец будет ОБЩАТЬСЯ со своим ребёнком. Это проще и вообще реальнее, чем требовать изъятия. С этим определеним, уже можно чего-то добиваться.
Начинай с ОБЩЕНИЯ.
.
А похищение своего ребёнка в России уместно только если контакт с малышкой уже налажен, и её сразу же есть куда пристроить и с кем оставлять. (Сажем, с твоей мамой).
HuGOOOЗнаток (365) 1 месяц назад
Изъять ребенка у чужих людей, не у матери не у бабушки а у чужих людей. Если я заберу ребенка, мать спокойно может приехать и забрать ее у меня я не препятствую этому.
"А с кем ты девочку оставишь, уходя на работу? И вообще, куда денешь?" - я работаю дистанционно и могу никуда не ходить, для начала могли бы уточнить это.
То есть никого не смущает что ребенок находится у чужих людей без согласия второго родителя у которого повторю РАВНЫЕ права с матерью. Почему отцу всегда нужно что то доказывать? При аналогичной ситуации если отец так оставит, начнут на него наезжать мол "да как он посмел животное оставить святого ребенка чужим людям и уехав в другой город", Вам нормально?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132887) а кому, собственно, кроме вас ИЗВЕСТНО всё то, о чём вы говорите? У вас сейчас сумбур в голове от раздражения. Сумбур и гнев - не лучший довод на суде. . Да, я согласна с тем, что это элементарно НЕЧЕСТНО вписать имя отца в документы ребёнка, принимать алименты, а потом украсть этого самого ребёнка. Если мать ребёнка хотела быть СВОБОДНОЙ ото всех былых отношений, ей достаточно не указывать имя отца... раз уж она незамужем. Чего проще? Зачем мошенничать было? Ради денег по алиментам? Их так много, что стоило мараться ради них? (Мы же не в царской России живём, малыш не станет незаконнорожденным без отца!) Можете упомянуть всё это на суде. . Но. Вам нужна ваша матушка как помощник по воспитанию. Няня тоже годится, но это куда менее убедительно. И, плиз, уточните ВОЗРАСТ девочки!
сергей володин Оракул (52254) 1 месяц назад
пожалуйста в суд...
HuGOOOЗнаток (365) 1 месяц назад
В суд на то что бы забрать ребенка у чужих людей? Понимаю
сергей володин Оракул (52254) HuGOOO, тем более