Имущественный вычет при ипотеке.

nuSan Знаток (482), закрыт 4 недели назад
Здравствуйте. Если взял ипотеку, то полагается получить имущественный вычет 260т.р из бюджета.
А что дальше?
Имеется в виду - если продолжать работать на работе. Всё равно же 13% будет списываться в бюджет, и после получения 260т.р уже можно забыть про вычеты?
Объясните пожалуйста, если не трудно.
Лучший ответ
Светлана Мыслитель (8152) 1 месяц назад
Сначала заявляете имущественный вычет при покупке квартиры на 260 т., пока не вберете этот НДФЛ с уплаченной суммы налога со своих доходов. Это может быть разово, может за несколько лет. Потом заявляете вычет с уплаты % по ипотеке, это максимум 390 тыс.
Иван СараевОракул (65080) 1 месяц назад
так можно и пролететь с вычетом на проценты.
СветланаМыслитель (8152) 1 месяц назад
в смысле? куда пролетать собрались?
Иван Сараев Оракул (65080) Светлана, в том смысле, что они могут выбирать имущественный вычет более трех лет, при том, что вычет процентов по ипотеке может быть предоставлен не более чем три прошедших года, а сумма процентов в первые годы самая большая. Так что, возможно есть смысл вначале заявлять проценты, а уж потом имущество.
СветланаМыслитель (8152) 1 месяц назад
Если доходы позволяют, можете хоть сразу все заявлять. Но вычет сначала по самой квартире предоставляется
Остальные ответы
Сергей Шеменёв Гуру (4749) 1 месяц назад
Верно. Уменьшение налогооблагаемой базы на 2 млн. Дается один раз в жизни. Поэтому получите 260 тр,а дальше спокойно платите налоги. Да, не забудьте за проценты получить вычет.