Можно ли играть на фортепиано с в меру длинными ногтями?

Анастасия Соловьёва Ученик (11), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 месяц назад
Я купила накладные ногти, хочу их носить.
Дополнен 1 месяц назад
Лучший ответ
Цирцея Высший разум (143706) 1 месяц назад
Никто не запрещает, но на первом же часе занятий накладные отвалятся. А ещё даже умеренно длинные свои ногти препротивно клацают по клавишам, по себе знаю, - что уж о накладных говорить :)
iQВысший разум (114750) 1 месяц назад
Их,наверное,можно отклеивать-приклеивать?
Цирцея Высший разум (143706) iQ, всё не так просто :))
Остальные ответы
анальный дебошир Профи (834) 1 месяц назад
Хз я музыкалку закончил, всегда был с подстриженными ногтями ну по понятным причинам
Маргарита РишболандПросветленный (43008) 1 месяц назад
судя по нику тебе до сих пор нельзя отращивать ногти?
анальный дебошир Профи (834) Маргарита Ришболанд, ахаха, да конечно
Маргарита Ришболанд Просветленный (43008) 1 месяц назад
нет, это запрещено ассоциацией по защите фортепиано
алла лятецкая Мудрец (15684) 1 месяц назад
Клавиши надо чувствовать подушечками пальцев, а лишняя длина ногтей будет создавать стук, мешающий скорости и вибрации... В итоге появится скованность в игре, а это уже не чувственная игра на фортепиано, а обычная игра "зайца на барабане"))