Просроченая задолженность, арестованные счета.

Виталюнчик Лихотинский Лихотинский Ученик (93), закрыт 8 часов назад
У меня есть просроченая задолженность по ИП, приставы арестовали счета. На сколько мне известно, приставы могут списывать 50% зп. Вопрос: мне приходит зп на арестованный счет, спишут всю зп или 50%? Или же как они спишут 50% на арестованном счете? Ну и так к теме: задолженность 70к.
Лучший ответ
нгш рлд Оракул (79363) 1 месяц назад
лучше возьми кредит и закрой..и спокойно работай
Виталюнчик Лихотинский ЛихотинскийУченик (93) 1 месяц назад
Кредиты не одобряют)
нгш рлд Оракул (79363) Виталюнчик Лихотинский Лихотинский, как то решай..70 можно быстро закрыть и не париться
Остальные ответы
Константин Оракул (50508) 1 месяц назад
Судебные приставы вообще могут такой выкидон устроить, что пришлют постановление об обращении взыскания на заработную плату в банк и у вас там будет минус сколько взыскал с вас суд и прислать постановление об обращение взыскания вашему работодателю чтоб 50% от заработка поиметь.
Так, что более лучше будет если вы будете получать з/п через кассу, так по крайней жить на что можно будет.
Дмитрий Смирнов Знаток (418) 4 недели назад
​Я зп на кредитку получаю. Приставы не трогают. Раньше кредитка Альфа банка была, арестовали. Сейчас кредитка "Свой Банк", все работает ))), ссылку оставлю. если поможет кому, привозят сами: https://plrvq.com/g/65nmg8y0zi39017078d8261b1f6c95/?erid=5jtCeReNwxHpfQTGR3oX9SY
Михаил К Мыслитель (8655) 3 недели назад
Приставы имеют право удерживать с зарплаты 50% дохода. Так же имеют право наложить арест на банковские счета. А могут сделать и то, и другое.

Когда накладывают арест на доходы, ка кправило, приставы направляют постановление работодателю и тот 50% перечисляет вам, а остальную половину - приставам.

Когда арестовывают счета, пристав направляет постановление в банк и банк уже арестовывает счета в сумме равной сумме долга. Таким образом, все вся зарплата, которая может поступать на банковские счет, может быть полностью арестована.

А еще сам кредитор, минуя приставов, может обратиться в банк, где открыт счет и банк сразу арестует счет на сумму, равную сумме долга