Посоветуйте что делать в данной ситуации?
У меня друг узбек оформил патент ещё в прошлом году ,но не смог устроиться причина была в том что ему надо было удостовериться что патент действительный ,но он и девушка которая с ним этим вопросом занималась (от лица компании) не правильно вводили данные документов и вобщем он потерял кучу времени и не успел формально устроиться сейчас он через одного директора закрывает смены людей которые не вышли ,но это не так важно . Главный вопрос может ли он как-то оформить новый патент не выезжая за границу или не находясь там 90дней.Основная проблема в том что его мама живёт по их традициям ,а именно что он должен её слушать поэтом он в ступоре ,либо он уезжает и ждёт после чего она устраивает его куда она скажет (чего он не хочет ведь это скорее всего стройка),либо у него истекает патент и его департируют чего он тоже не хочет ведь там работы особо нет и тут жилось ему лучше.
Пусть принимает российское гражданство. А мама... "Тебе уже тридцать лет, а за тебя до сих пор всё решает мама? За тебя всё решать давно должна жена!"