Почему не вся територия России заселена а только часть?

ФермаКактусов Высший разум (181730), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049701) 1 месяц назад
Поживёшь в Сибири - узнаешь!)

Сибирь – главное украшение России и огромная территория суровой природы!
Уникальное сочетание горных вершин и многочисленных чистейших рек не оставляют равнодушными всех жителей Земли. Потому так завидует РФ весь "коллективный Запад"... Сибирь – это потрясающая по своему богатству, чудесная территория самой большой страны в мире.

Огромный регион раскинулся на обширной территории от Уральских гор до тихоокеанского побережья. Сибирские просторы славятся дикой природой, нетронутой человеческой цивилизацией.

Суровый и прекрасный регион. Суровый климат. Но это - богатейшие ресурсы: золото, алмазы, нефть, газ, уран, пушнина, древесина, рыба, олени, вообще весь животный мир...колоссальный запас пресной воды (Байкал, реки, озёра).

Заповедники – уникальные места нетронутой природы, находятся в Бурятии и др. местах. Множеством красивых озер и рек, густые леса.. Русские соболя!)

Не забудьте о крайнем Севере! Якутия! (и не только Якутия) ...Алмазы, пушнина...золото, не говоря уже о всех остальных полезных ископаемых.Одним из самых маленьких городов Сибири является Удачный, расположенный в Якутии (алмазы).

Кто хоть раз побывал в Сибири, наверняка понял, насколько СУРОВ этот край для проживания, промысла, выживания в целом (конечно, я имею в виду "глубинку", необъятные просторы Сибири. В крупных городах, естественно, всё налажено...)

Сибирь - это не только регион Будущего, но и славное прошлое, богатейшая история и культура края, местных народов, бурятов и ещё множества национальностей и народностей.

Сибирь была всегда гордостью России! Вы даже не представляете, как я горжусь тем, что Сибирь- моя Родина, и всех моих предков и родных тоже (Алтай, Красноярский Край, Кузбасс, Томск, Иркутск и др. места).
Сибирь будет заселена, когда придёт время.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049701) 1 месяц назад
Сибирь приводит в восторг и впечатляет суровыми ледяными пейзажами, тайгой, величественными елями и соснами, занимающими огромные пространства сибирской тайги. Сибирь является регионом, имеющим большое научное и промышленное значение.
Плато Путорана поистине называется бескрайним северо-западным районом Сибири, потрясая масштабами каменных стен и уступов. Базальтовое плато составляют уникальные горы, имеющие плоские вершины, и неприступные каньоны, поражающие своей глубиной.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049701) 1 месяц назад
Озеро Байкал – российское чудо с чистейшей волшебной водой, расположенное в красивейшей местности с лесами, просторными холмами и долинами.
НИГДЕ В МИРЕ ТАКОГО НЕТ).

Самое глубокое озеро обладает ценнейшим запасом пресной воды и входит в число уникальных уголков нашей планеты. Воды Байкала отличаются необыкновенным синеватым оттенком, поражающим своей яркостью.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049701) 1 месяц назад
Тайга - это тест на выживание.........
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049701) 1 месяц назад
Заповедники Сибири уникальны......
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049701) 1 месяц назад
фото и некоторые цитаты - из интернета.)
Спасибо за вопрос.
Остальные ответы
Странник Мудрец (19175) 1 месяц назад
Китайцам землю продали.
रोती हुई परीОракул (78728) 1 месяц назад
Странник Мудрец (19175) रोती हुई परी, и Джеки себе тоже много гектар отхватил , наверно лесопилки настроит.
ТабибИскусственный Интеллект (179745) 1 месяц назад
Ну напиши,ГДЕ продали.Придурок.И скачи дальше...
Valentino Искусственный Интеллект (227223) 1 месяц назад
А где столько народу взять?
Анастасья Александровна ...Высший разум (111399) 1 месяц назад
Нигде.Все теплолюбивые.
रोती हुई परी Оракул (78728) 1 месяц назад
Большие территории земли не пригодны для жизни. Болота.
ФермаКактусовВысший разум (181730) 1 месяц назад
болота осушаемы
रोती हुई परी Оракул (78728) ФермаКактусов, Это очень трудозатратно. Если и так хватает нормальной земли.
NATALYA*TARO Оракул (95790) 1 месяц назад
Неблагоприятные условия для проживания. Вечная мерзлота, например.
Табиб Искусственный Интеллект (179745) 1 месяц назад
Потому что в незаселённые места никто не хочет заселяться.Вот ты сам-ПОЕДЕШЬ В ТУНДРУ?
Стас Еролов [❄️] Мыслитель (7106) 1 месяц назад
Отсутствие заселения на всей территории России можно объяснить рядом исторических, географических и экономических факторов:

1. **Суровые климатические условия**: Большая часть территории России находится в субарктической и арктической зонах, где суровые климатические условия, длинные зимы и короткие лета делают это место непригодным для постоянного человеческого обитания.

2. **Малая плотность населения**: Россия - одна из крупнейших стран по территории, при этом наряду с обширными заселенными зонами, есть и огромные пространства с низкой плотностью населения из-за сложностей доступа, удаленности и невыгодности для жизни.

3. **Отсутствие развитой инфраструктуры**: Некоторые регионы России имеют слаборазвитую инфраструктуру из-за труднодоступности и высоких эксплуатационных расходов. Это затрудняет массовую миграцию и заселение людьми этих территорий.

4. **Исторические факторы**: В прошлом, заселение территории России было неравномерным из-за исторических событий, таких как миграции народов, войны, политические перемены и др.

5. **Экологические ограничения**: Некоторые области России могут быть экологически уязвимыми, что делает их не пригодными для постоянного проживания из-за природных катастроф, техногенных угроз или других факторов.

Эти факторы в совокупности создают неравномерное заселение территории России и ограничивают доступ к некоторым областям страны. Таким образом, только часть территории России обитаема, в то время как другие регионы остаются практически нетронутыми человеком.