Как обьяснить моей лп что худеть питаясь на 1000ккал нельзя и это ухудшит еë здоровье? И на ск килокал лучше питаться?

Айка ^^ Ученик (71), на голосовании 1 неделю назад
Ей 13лет еë бывший лд вбил ей что она толстая из-за чего у неë развилось рпп (компульсивное переедание) еë вес 83кг а рост 169 она не толстая а как бы сказать... Ну просто есть лишний вес. И она прямо оооооооочень красивая! Она гуляет только летом и при хорошей погоде а так зависаем то у неë дома то,у меня. Короче физ.активности нету. Мы вместе постоянно лежим в больницах(у нас одинаковые болезни хахахахах) и сейчас вообще тупо лежим на кроватях. Теперь вопрос на сколько КБЖУ ей питаться и килокалорий. И как ей объяснить что 1000ккал это не норм? У неë,я забыла как называется короче гастрит какой-то там.
Голосование за лучший ответ
Костлявая Просветленный (22969) 1 месяц назад
Калории для безопасного снижения веса
~1942
~ 1436
Айка ^^Ученик (71) 1 месяц назад
Спасибо, теперь вопрос как ей хто объяснить?
Костлявая Просветленный (22969) Айка ^^, расскажи ей что у каждого человека существует обмен веществ . т е метаболизм . И он очень хорошо портится если питание идёт ну слишком скромное. Поищи статьи в интернете на тему экстремальных диет. Скажи что они действительно работают и помогают похудеть быстро. Но в связи с испорченным обменом веществ весь сброшенный вес возвращается . И потом у нее начинаются переедания от того стресса что она испытывала во время жесткой диеты
Zombie Мыслитель (9029) 1 месяц назад
Образ жизни надо менять. До тех пор ничего не поможет
Арина Чиркова Ученик (140) 1 месяц назад
отвести ее к психологу.отговорки твои ей не помогут.если она тебя не слушает - не бойся обращаться к ее маме.она тебе же потом спасибо скажет.вытаскивай подругу из этого болота,пока не поздно.удачи:)