Опытные, и начинающие кладоискатели здравствуйте!

Семён Прохоров Ученик (186), на голосовании 1 неделю назад
подскажите пожалуйста какой аппарат взять, просто я вообще в юном возрасте захотел вести кладоискательские раскопки (мне 14 лет), я живу в деревушке и думаю что смогу тут найти много чего интересного, вообще не в этом суть. подскажите какой аппарат на первое время взять, в районе 6к. я думаю взять md4090, или md4030, но все таки думаю над первым вариантом, т.к металлоискатель оснащен paint pointom, и глубина распознавания выше. вы что скажите? можно будет монеты искать, и за сколько он себя окупит?
Голосование за лучший ответ
Творец Профи (633) 1 месяц назад
ну как до курганов доберешься бери бенты жгут и зеленки побольше чтоб бошку на место прибентовывать тк тебе ее сразу оторвут
Sfera Искусственный Интеллект (179864) 1 месяц назад
от 500-700тыс. он себя не окупит никогда это хобби
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166066) 1 месяц назад
На первое время сойдет тот который ищет - ЛЮБОЕ ЖЕЛЕЗО
и с глубины хотя бы 50 см....как разбогатеешь бери
тот который уже выбирает метал на выбор -золото,серебро или чермет
Василий Орлов Искусственный Интеллект (149545) 1 месяц назад
Главное чтоб по разному реагировал на цветные металлы и чернину. Копай все четкие цветные сигналы.
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (105902) 1 месяц назад
АСЕ 250 или АСЕ-300i можно БУ!
Это беспроигрышный вариант, мировая классика!

md4090 это дишманский китай. Нет никакого смысла покупить такие мд. По ним тебе толком никто ничего не обьяснит, т.к. их не используют те кто реально занимается копом.

Вот сайт порываева https://poryvaev.ru
посмотри какие приборы он продает, там такого китая нет. Они не нужны для копа.
Поэтому если считаешь нужным, покупай и не парься. Там беспокоиться не очем. Это дишманские дишманы. Побаловаться может пойдет.

Советую взять нормальный прибор, проверенный временем.