Какой российский банк открыл перед клиентами мир инвестиций?

Прынц Коцмоса Профи (827), на голосовании 2 дня назад
Дополнен 1 месяц назад
Что такое мир инвестиций и как им пользоваться?
Голосование за лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926394) 1 месяц назад
А ничего, что инвестировать можно без всяких банков, например, в недвижимость. Или через брокеров.

Инвестирование, это вложение денег с целью получения дохода.

А через банки или не через банки вы занимаетесь инвестированием, это уже дело второе.

Вы занимаетесь инвестированием напрямую через банки только когда открываете в банках вклады под проценты. Если вы инвестируете на фондовой бирже, то вы это делаете уже через биржевых брокеров. Если вы инвестируете в недвижимость, то делаете это через риэлтора или напрямую через застройщика. Если вы инвестируете в стартап, то делаете это напрямую, договорившись с владельцем стартапа, или через какую-нибудь краудинвестинговую платформу.